Люся! — позвал демон. — Не бойся, не обижу. Сказать че надо. Тебе надо.
— Мне ничего не надо, — испуганно замотала головой Люся.
— Понял? Вали! — потребовал гном.
— Да я тебя сейчас свалю! Будут мне еще гномы указывать, че мне делать, ага.
— Что здесь происходит? — раздался холодный голос, и на середину вышел Эро-Нах.
— Эро-Нах, объясни этой дурочке, что не надо так бояться нас, демонов. Мы ее не обидим. Ей понравится.
— Не забывайся, Аммонах. И не называй мою подругу дурочкой. Вам лучше сейчас уйти.
Но демон уже распалился и искал драки.
— А если нет, то что? Ты на чьей стороне, Эротомах? — подошел он к Эро-Наху вплотную, нарушая личное пространство. — Уж не с гномом ли рядом встанешь и этими слабаками? — кивнул он в сторону наших парней.
— За слабака ответишь, — вскинулся Янтар.
И понеслось.
— Да что ты? — обрадовался демон, и в руке возник огненный пульсар."
"— Ха-ха, нашел чем удивить огневика, у нас такие девочки на первом курсе делают. — Янтар соорудил молнию, которая полетела в демонов, разделилась в воздухе на несколько маленьких и вонзилась в землю у ног каждого демона, высекая искры.
Ого, Янтар крут! Но вместо того, чтобы восхититься, демоны разозлились. Ну и…
Какой праздник без хорошей драки? Да и Янтар заказывал праздник с огоньком.
А тут еще и злой дракон вовремя подоспел. Он тоже давно искал возможность на ком-нибудь свое плохое настроение выместить. Не повезло, короче, демонам.
Ну и нам. Поскольку от огня пострадало все, что было приготовлено к празднику за сегодняшний день.
Хорошо хоть нас: Люсю, меня и подоспевшую Алеору — спрятали под елкой, поставив вокруг кокон магической защиты. Мы в него только успели втащить мешок с подарками и насильно упрятать Эххе, который не остался дома, а радостно бегал собакой по снегу, нарезая круги. Теперь он рвался в бой, желая превратиться в кого-то огромного и страшного, но Люся не давала.