"
"После того как я оживила всех злых духов на центральном кладбище столицы, мне запретили покидать пределы академии и на время отстранили от занятий с другими студентами. И отдали под опеку кураторов, с которыми я прохожу индивидуальное обучение. Все это для того, чтобы я научилась контролировать свою магию.
На кладбище меня поймал как раз Ашшур. Вообще, он работает старшим следователем столичного королевского управления магических и немагических тайных дел. И во время ночного рейда засек меня. На самом деле мне повезло, что он вовремя появился.
— Ты знаешь что такое дьен? — начал свое занятие с вопроса дракон.
— Состояние покоя и гармонии, — кивнула я.
— Как его достичь?
— Расслабиться и заглянуть в себя, — повторила я выученный текст теоретического занятия.
— И как, получается? — ехидно спросил дракон.
— Не особо, — пожала я плечами.
— Попробуй, — предложил мой куратор.
Я встала лицом к светилу и зачем-то посмотрела вниз. Не то чтобы я боялась высоты… но тут было о-о-очень высоко… и обрыв начинался сразу под ногами… голова закружилась, я оступилась. Маленький камешек выпрыгнул из-под ног и резво покатился вниз. Я смотрела за его падением, и словно холодная рука скрутила мои внутренности. М-да… спокойствие и гармония, да.
Закрыла глаза, подставив лицо светилу, зажмурилась, попыталась настроиться.