— Академию я закончила, Институт благородных девиц входит в моду. Директриса намедни жалилась Съюзон, что мест не хватает, надо строить новый корпус. Наше художественное училище тоже не пустует. Да и золотой запас мы с тобой изрядно пополнили за счет изобретений.
Валико улыбнулся. Бытовые артефакты его работы — все запатентованные — расходятся по стране, как горячие пирожки. Уже приезжали послы из других стран, ненавязчиво интересуясь, нельзя ли и им закупить пробную партию того-сего.
— Да, в этом мы преуспели, — шепнул он, прикусывая мне мочку уха.
— Вот я и говорю…. Не пора ли?
— М-м-м?
— Снимай сережку, мой непонятливый супруг, будем заниматься более важными делами.
— Какими именно?
Ох, мужики!
— Продолжением рода, конечно же. Нашим родителям давно пора сменить статус…
Дорогие мои! Чтобы не было путаницы:
Маркиз Жермен Съеврин.
Его сын, Алек Съеврин — граф. В заговоре против короны замешан именно он. Если бы все шло как положено, титул маркиза со временем перешел бы к нему по праву старшинства.
Пы. Сы. А ведь планировался обычный любовный роман. Со страстями. ""Меня бросали, я бросал. Меня любили, я любил""…. А что вышло?! Муз виновато жмурится, трепещет крылышками, и косит глазом.
* ""Песенка про Африку"" В. Высоцкий
* ""Дорога уходит вдаль"" А. Бруштейн.
* ""Сказка о царе Салтане"" незабвенного Александра Сергеевича.
* Мультфильм ""Вовка в тридевятом царстве"" Хороший мультик. Рекомендую.
* А.Линдгрен ""Малыш и Карлсон"" Привет тебе, мужчина в самом расцвете сил.
*Фильм «Берегись автомобиля».
*""Мой любимый некромант"" Тереза Тур.
*""Блокпост ""Акация"" — песня в исполнении А. Маршала
* Песенка ""А я чё"" из репертуара Валерия Курас
* Десятка — десятый, высший уровень магических сил.
* Игра из мира Гарри Поттера. Кто еще не слышал о Гарри Поттере?!
* Фраза из «Горе от ума» А.С. Грибоедова
*Строчка из «Сказки о мертвой царевне» А.С. Пушкина.
* На петлицах располагается символ стихии, которым владеет маг.
*""Но пасаран"" — они не пройдут.
*Л. Филатов. «Сказ о Федоте — стрельце»
*Г. Олди «Путь меча*
*АКБ- Академия Королевских Бастардов"