– Обязательно познакомлю. Когда-нибудь, – пообещал я и бросил взгляд на часы. – Давай-ка собираться и поедем.
– Куда это? – подозрительно посмотрела на меня мама.
– Квартиру тебе будем покупать, – сказал я, вставая.
– Я же тебе говорила, что мне не надо! – Тоже поднялась мамуля и скрестила руки на груди.
– Мам, – я положил руки ей на плечи, – ну, неприлично такому здоровому дядьке жить с матерью. Ладно бы, нам деваться некуда было, но ведь я могу тебе, моя хорошая, и дом купить, и квартиру, и вообще все что пожелаешь.
Мама вздохнула.
– А я желаю, чтобы ты вплотную занялся поиском жены. Вот как только ты, Ванюша, приведешь в дом невесту, так сразу и съеду.
– Мам, – застонал я, чуть ли не плача.
– Не мамкай! – отрезала она. – Сказала съеду – значит, съеду, но только после того, как буду уверена, что ты в надежных руках.
Вот же ж!!!
– А квартиру поедем посмотрим, – смилостивилась мама. – Раз на дачу ты меня одну отпускать не хочешь, то зимой буду жить в городе. Потом, – уточнила она и ехидно улыбнулась.
Я прекрасно понимал, почему папа был однолюбом. Во-первых, мама у меня умница и красавица. А во-вторых, попробуй от такой загуляй! До кишок дыру в тебе прожжет одним только взглядом.
Как бы сильно я ни любил маму, но считал, что пора нам снова жить отдельно. Все-таки я привык к холостяцкой жизни, а у меня теперь вон по всей квартире пледы да подушки с вышивкой раскиданы! Женщину, опять же, не приведешь!
Так, надо разработать план действий. Сначала купить маме квартиру. Желательно, в другом районе Москвы.
Эх, квартиру купим, а там, глядишь, и вещи потихоньку перевезем! Правда, зная мамулю, она и в самом деле не переедет, пока я ей не представлю какую-нибудь девушку в качестве потенциальной невесты. Невесты! Фу! Аж оторопь берет от этого слова.
Может, нанять жену на час? Есть такие? Пусть прикинется, и я прикинусь.
"И тут же в голове всплыл образ Машули, до встречи с которой осталось еще – я посмотрел на часы – почти десять часов. Долго! Очень долго! У меня уже руки чесались, как я хотел потискать Машкины прелести. Что она там говорила? Терпение и воздержание? Ага, конечно! Она ж не дура. Прекрасно понимает, чем сегодняшнее свидание закончится. Надеюсь, она прикупила кружевное бельишко, а лучше пусть вообще без бельишка приходит.