Я (не) продаюсь (СИ)

Ана Сакру
Я (не) продаюсь (СИ)
Автор: Ана Сакру
Просмотров: 0
- Две недели, Анна,- тягучий взгляд обволакивает фигуру и застывает на шее, словно удавку накидывает. - Четырнадцать дней на берегу океана, и мы расстанемся с вами. А на зарплатной карточке в новую жизнь вы унесёте двадцать окладов. Как вам такая отработка при увольнении? Я сглатываю собравшуюся слюну и часто моргаю, стараясь не отводить глаз. Тело лихорадит от напряжения. Это чуть больше миллиона, будь оно неладно. Хватит и кредит идиота-мужа закрыть, и на какой-никакой ремонт в погоревшей квартире. Больше миллиона... Но он ведь недопустимое предлагает! За гранью. Я НЕ ПРОДАЮСЬ. *** Когда ваша жизнь напоминает гонку на выживание, на что вы готовы, чтобы разом решить большую часть своих проблем? Я, оказалось, на многое...

Книга «Я (не) продаюсь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не стоит спорить с человеком, с которым возможно всю оставшуюся жизнь будешь ездить в «Ленту» по воскресеньям.

Меня так трясёт со вчерашнего дня, что стадию слёз я как-то сразу перепрыгнула, замерев на отметке я-выцарапаю-тебе-глаза-сволочь-бородатая. Нет, всёёё! Хватит с меня! ХВАТИТ! Убиваться тут ещё из-за него! Лживый, лицемерный, бесчувственный, грубый, распутный, любимый. Чёрт, нет! Соберись, Нюш, какой любимый? Мы же его ненавидим...Мы...Кажется, я натурально схожу с ума...Скоро найду кольцо и забьюсь с ним, голая, в пещеру.

Тут будет реклама 1
..Или с ЕГО фотографией...

-Шампанское возьми,- распоряжается мама, стоит только показать нос на кухне.

-Ага,- на автомате беру всё, что дают, и несу в зал.

Дверной звонок вводит меня в ступор. Из рук чудом не вылетает бытулка.

-Открой, Нюш!- орёт мать с кухни.

Я перевожу ошалелый взгляд на входную дверь. Это всё равно, что отослать меня в полыхающее здание. Трель звонка второй раз отчаянно скребёт по нервам. Мама, недовольно фыркнув и закатив глаза, выходит с кухни и сама открывает.

Тут будет реклама 2
Дядя Костя с бабой Нюрой. Коленки подкашиваются от облегчения, и я чудом не сползаю по стенке. Ещё не ОН. На нетвердых ногах иду в зал и, поставив шампанское на стол, плюхаюсь на стул рядом с сестрой. Всё, ходить я больше не в состоянии. Умру на этом стуле сегодня. Итак, удивительно, что так долго держусь. Умереть я должна была ещё вчера...

* * *

-Может это его родственница, что ты сразу???- начинает Оля, не выдержав, через минут пять молчания, придавившего нас бетонной плитой.

Я судорожно выдыхаю и не своим голосом сиплю.

Тут будет реклама 3

-Он говорит, что он в другой стране!!!

-Мда...- подруга хмурится, водя по столу зубочисткой, после тяжко вздыхает,- Блин, ну не знаю...С виду нормальный мужик!

-Ой, они все...- всхлипываю,- Нормальные...с виду...

-Не скажиии, Виталик твой...- замолкает от моего простреливающего взгляда и отмахивается,- Ладно - молчу...

Молчим. Я делаю большой глоток сангрии. И ещё. Может напиться?

-Может, позвонишь ему?- вдруг предлагает Оля и быстро поясняет,- Не так, что ""я тебя видела, козёл"".

Тут будет реклама 4
А "" привет, где ты - что ты"", ммм?

Задумчиво кручу коктейльный зонтик.

-Разревусь - не выйдет,- сообщаю с полной уверенностью.

-Тогда напиши,- и Оля медленно двигает в мою сторону телефон.

Зачарованно смотрю на неминуемо приближающийся ко мне гаджет.

-Что написать?- выдыхаю и беру в руки смарт."

"Оля, не отвечая, подпирает подбородок кулачком в ожидании. Вытираю вспотевшую ладонь о джинсы. Сердечный ритм начинает грохотать в ушах.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги