-Только долги останутся нынешними, да, Анна?
Я сглатываю и киваю, разглядывая стену. Да, совместно нажитые. С приданым развожусь.
Тигран Рустамович докуривает и возвращается в своё кресло. Лениво барабанит пальцами по столешнице, так и не отпуская меня. А я понять не могу, чего он тянет? Это какой-то психологический приём? Желание довести меня до инфаркта вместо увольнения?
Снова поворачиваюсь к нему и встречаюсь с чёрными насквозь прожигающими глазами.
-Ты- красивая женщина,- вдруг медленно говорит он. И смотрит прямо.
Я замираю. Что? Сердце пропускает удар. Я вдруг резко осознаю, что он мужчина прежде всего. Только сейчас это понимаю. Осознание бьёт под дых, жаром обдаёт. В огромном кабинете становится слишком тесно, в одежде неудобно. Взгляд помимо воли скользит по мужскому лицу напротив, отмечая ранее игнорируемые детали: черные бездонные глаза, брови вразлет, густые ресницы, родинку на левой щеке, в меру полные губы, волевую линию подбородка, скрытую густой ухоженной щетиной. Перемещается на бычью шею, ощупывает широкие плечи, обтянутые белоснежной рубашкой, впивается в виднеющийся из расстегнутого воротника треугольник смуглой кожи.
Я сглатываю, шумно вдыхаю, и легкие отравляет терпкий парфюм, смешанный с запахом самого мужчины. Низ живота томительно тяжелеет. Он просто комплимент сказал, соберись, Нюш. Это не то, что ты подумала. Делаю над собой усилие и опять встречаюсь с Керефовым взглядом.
-Спасибо,- бормочу онемевшими губами после слишком долгой паузы.
- Ты уволена,- отвечает на это он.
4.
Я знала, что он это скажет, но всё равно испытываю шок. В горле вновь образуется ком, разбухающий с каждой секундой. Я просто не знаю, как жить дальше, как справиться со всем этим. Развод, сгоревшая квартира, безработица, долги, коллекторы.
- Идите в кадры, пишите по собственному. Две недели отработаете и свободны,- добавляет Керефов, щурясь и снова переходя на ""вы"". Словно черту подводит. Или меня вычеркивает.
-Спасибо,- почему-то опять говорю я. Благодарить мне его не за что, но и проклинать тоже.
Я бы наверно тоже так поступила. Наверно. Всё-таки я не горничная, а финансовый аналитик. И у меня очень постыдные проблемы для аналитика.