И всё? Может мне вообще привиделся этот разговор, или я что-то не так поняла. Чувствую себя героиней бразильского сериала.
-До свидания,- хриплю наконец, делая нетвердый шаг в сторону выхода.
-До свидания, Анна. До завтра.
Нет. Не привиделось.
5."
"Утром за мной заезжает водитель, чтобы отвезти в аэропорт. Смотрю на свой небольшой чемодан. Оказалось, я совсем не готова к отпуску. Летних вещей у меня практически не было: два купальника, приобретённых на распродаже в позапрошлом году, парочка лёгких сарафанов, слишком простых, из массмаркета, не новые шлёпки.
Быть готовой...Хотелось уточнить ""к чему именно», а ещё выдать что-то типа "" и как вообще к такому можно подготовиться"", но я конечно не стала. Сказала, что всё поняла, и повесила трубку.
Вечером сидели с Олей на кухне допоздна, распивая бутылку белого вина. Подруга была возбуждена и тараторила без умолку, нашла фотки Керефова в интернете. Тянула ""вот это мужииик"" и закатывала глаза. Считала, что мне повезло. Не понимала, что я такая кислая сижу, вот она бы на моём месте..
Только это не правда всё. Будь она на моём месте, тоже бы внутри дрожало всё, скручивало в тугой узел, и не знала бы куда себя деть. Я же знаю.
Позвонила Виталику под Олино хихиканье и сказала, что улетаю на две недели, чтобы не искал. Тот сразу взвился, и я чётко расслышала звук противно скрипнувшего дивана. Валялся, как обычно. Оплакивал гениальность свою. Ещё пиво наверно рядом стоит на обшарпанном журнальном столике. И ""Битва складов"" идёт по Дискавери. Противно стало, до тошноты.
-Мы банкроты! У нас квартира сгорела, алё! А ты на море собралась? Анька, ты в своём уме? - визжит Виталик в трубку так, что мне приходится её от уха отодвинуть.
Я слушаю пару секунд, кусая губы. Изнутри накатывает что-то. Тёплое, тёмное, мстительное. Опоясывает кольцом горло, обжигает кончики ушей, щиплет язык.