— Это почему⁈ — обиделась она.
— Ну как… — я даже не знал, что сказать.
— Нормально все, — махнула она рукой. — Там же теперь хорошо и безопасно.
У меня не было причин ей отказывать.
— Тогда ждем последнего виновника торжества.
И ждали мы Эля недолго. Дверь с заднего двора открылась и на пороге появился будущий губернатор Сахалина во всей красе. Любавка опять приложила свои руки к этому. Строгий костюм в полоску, очки, маленькие лакированные туфли.
— Ну что за столичный денди! — хихикнула Лора.
— Я готовый! — кивнул гусь.
— Дориан? — удивился Валера.
— Ага.
Я был не против. Но мы договорились никого не кусать на Сахалине. Эль меня успокоил, заявив, что его вампиры вообще не любят кровь и предпочитают кофе. На том и порешали.
Когда все собрались, мы спустились в подвал через новый транспортный вход, который Ковальский как раз закончил. Напротив нас ждали несколько машин. За руль сели Угольки.
— Ну что, двинули! — вздохнул я и активировал портальный камень.
И вся делегация двинулась в портал. Валера шел первым, а я замыкал колонну.
И когда я прошел портал и вышел из пещеры, Сахалин встретил меня промозглым дождем. Как будто тут вообще не бывает другой погоды, кроме дождя или снега.
Перестукин был предупрежден и встречал нас у выезда. Он сильно удивился и обрадовался, когда увидел хоть и небольшую, но партию военной техники.
Мы проехали до Южно-Сахалинска и там прямиком до администрации.
Раз уж я у себя на земле, то и скрывать питомцев не вижу смысла, так что всей толпой мы зашли в здание.
Я дошел до кабинета главы.
— Олег Витальевич, тук-тук, — аккуратно приоткрыв дверь, я заглянул внутрь.
Донцов сидел весь в бумагах. Видок у него был не самый радужный. Появились синяки под глазами, бледноват.
— Ваша светлость, — без энтузиазма произнес он и опустил глаза в бумаги.
Я оставил у дверей всех, кроме Валеры и Эля, и так мы и вошли.
— Прости, приятель, задержался, — я присел напротив. — Были кое-какие дела…
— Да, слышал, — кивнул он. — Война и все такое. Кстати, поздравляю с новой женой. Честно поздравляю. Я просто немного устал…
Бедный мужик. Ответственно выполнял свою работу, хотя я просил его не напрягаться. Да и про нового главу он тоже знал.
— Олег Витальевич, ты зачем из себя последние соки выжимаешь? — покачал я головой.