У меня ж все сотрудники в кулаке.
А в одном из новых и дорогих районов города Макс стоял на балконе и разговаривал с родителями. Заодно задумчиво глядя на тлеющую в руках сигарету. Курил он очень мало, постоянно бросал, но порой вот все же тянуло. Когда нервничал, к примеру. Как сегодня. Два часа назад друзья сказали, что общий знакомый во время спуска в очередной пещере сорвался и теперь лежит в реанимации с серьезными травмами.
- Да, мам, я помню, что у папы днюха через неделю, - мягко проговорил Макс, сминая сигарету в пепельнице.
Краем глаза он заметил движение в спальне и обернулся. Яна вышла из ванной и теперь расстилала постель. Новое белье лазурно-синего цвета, видимо, недавно купила. Макс не помнил такого комплекта.
- Хорошо, не хочешь ресторан - давай найму тебе помощниц. Уберут все после гулянки. Да, приду один, с кем еще-то?
Яну к родителям он никогда не брал.
А еще она умная, спокойная и эрудированная. И вкус есть. Так что брать ее куда-то - одно удовольствие.
Кроме знакомства с родителями.
***"
"Хоть будильник и был поставлен на половину восьмого, Рокси проснулась на час раньше. И некоторое время лежала, вслушиваясь в звуки вокруг. Дом у них просыпался медленно. Судя по едва слышному звяканью на кухне - там уже орудовала бабушка Вита.
Ну и ей нечего разлеживаться. Рокси понимала, что в первый рабочий день надо явиться во всей красе. Но при этом выглядеть по-деловому.
Как хорошо, что у них на три квартиры четыре ванные комнаты. Рокси смогла спокойно принять душ, сделать тонизирующую маску, которая вроде как должна была избавить от синяков под глазами, плюс причесалась.