А Игорь не стал дожидаться, когда я к нему проберусь, шагнул навстречу, при всём народе обнял и прижал к себе. Никто из присутствующих не скривился осуждающе, даже раздражительный двоюродный Гена добродушно улыбнулся. Вокруг за мой успех бокалы начали поднимать. Через пару минут к нам подскочила Настя.
- Как все круто! Лизка, поздравляю! Выставки обещают пройти с ажиотажем. По вашему контракту с европейской компанией, Андрей завтра начнет готовить документы, Маша переведет. Лишь бы малыш у нее выздоровел.
- У Маши Рощиной есть ребенок? И какого возраста?- неожиданно спросил двоюродный Шувалов.
Растерялись все, включая Настю.
- Три годика в марте исполнится. В садик пока не берут, Машка работает, с малышом сидит ее бабушка.- удивленно ответила подруга. Точно растерялась, обычно она незнакомым людям не дает никакой информации.
- Ты знаком с этой девушкой?- Соня мотнула рыжей гривой в сторону выхода из зала.
- Сталкивался.- коротко ответил Геннадий и тут же распрощался с нами до завтра, какие-то дела срочные образовались. Странный у них двоюродный братец.
- Лиз, вы наверно валите отсюда,- Настя посмотрела по сторонам,- вам я так понимаю еще с родителями встречаться. Кольке наверно не терпится свои хорошие новости вам рассказать.
- А можно?
- Нужно. Возьму огонь на себя.- пошутила моя замечательная подруга Настя.
- Про Кольку проболтайся, а то с ума сойду,- попросила потихоньку.
- Сам расскажет, я уже за каким-то чертом про Машку неизвестно кому наболтала. Неудобно теперь.
- Забей, он и думать наверняка забыл, а ты переживаешь.
Соня с Колей слиняли раньше нас, пообещали ждать на парковке. Я вежливо поблагодарила гостей, отдельное спасибо сказала Артему Игнатову, расцеловала Настю. Впереди последняя поставленная на сегодняшний вечер задача - объяснение с родителями.
За полчаса домчались до нашего с Колей дома. Поднимаясь по лестнице, услышали какие-то странные звуки. Неслись они из нашей квартиры… Колька вставил ключ в замочную скважину, дверь распахнулась. Звуки стали четче.