Но вы рождены для иного предназначения! Мой принц, вы сражались до последнего и сделали все, что смогли, но теперь положение отчаянное, и я, как ваш оруженосец, обязан защитить вас и любыми путями сохранить вашу бесценную жизнь…
- Бесценную? - с горьким смешком прервал я. - Отныне она не стоит даже самой мелкой медной монеты! Не останавливай меня, я должен разделить с моими воинами уготованный нам рок!
Я сделал только два шага назад, когда меня настиг удар. Сет опытный боец и знает, куда надо бить, чтобы мгновенно вывести из строя.
Очнулся от движения - меня несли четыре воина моей охраны. В глазах рябило, но я все-таки сумел узнать внутренние помещения правого крыла дворца, потом коридор и узкую потайную лестницу.
- Пустите, я могу идти и сам! - мой голос прозвучал как-то неубедительно и вяло, и вряд ли бы меня послушались, но лестница была такая узкая, что воинам поневоле пришлось меня поставить.
Крутая лестница казалась бесконечной. В какой-то миг Сет подал знак, и воины остановились. Я оглянулся и отчаянно вздохнул - их семеро, включая и оруженосца, все, что осталось от элитного полка охраны.
- Осталось только перейти подземный зал, - указывая рукой вперед, сказал Сет, - и вскрыть дверь потайного хода. Быстрее, каждое мгновенье на счету!
- Зачем же так спешить, друзья мои! - раздался издевательский знакомый голос, и пустое до того помещение внезапно заполнилось воинами, впереди которых стоял высокий надменный человек с неприятным ассиметричным лицом.
- Витор Артан, ну кто еще мог стать предателем, если не ты? - я не сказал, а с ненавистью выплюнул эти слова, изо всех сил пытаясь собраться с силами и встать прямо.