Я все это знала! Это все было из книги. Я что, сплю? Перечитала на ночь и теперь мне снится, что я та самая леди. За которую бились рыцари?
Но рыцарей не было, только Нэйт. И теперь я видела его лучше.
— Нэйт… — прошептала я, не зная, что сказать.
А некромант сделал пару шагов и встал прямо передо мной. Дыхание сперло.
— Тэр успел, — хмыкнул Нэйт, я услышала, как полилась плавная музыка, это был вальс, здесь он звучал приглушенно так как мы все же отошли от главного зала. Но мы все еще могли хоть и тихо, но наслаждаться приятной мелодией.
Нэйт протянул мне руку.
— Ты приглашаешь меня потанцевать?
— Надеюсь, что все делаю правильно, — сказал он. — Ведь там все было так?
Я положила руку в ладонь Нэйта и улыбнулась.
— Здесь все идеальнее, — сказала я, наслаждаясь этой мягкой улыбкой.
Шаг за шагом, мы вальсировали в зале, совершенно одни. Только я, он и наши отражения в зеркале."
"Еще одна отсылка. Как Нэйт успел организовать все это? Наверное, все время пока я крутила кудри и одевалась, Нэйт готовил зал.
Только касания его горячих рук, его запах и наши взгляды, которые мы не отрывали друг от друга.
Когда музыка закончилась я замерла.
— Я не могу без тебя. Мэри, — прошептал он. В зале играла полька. И она идеально отбивал стук моего сердца, — Как не стараюсь, без тебя вся жизнь превратилась в череду серых будней. Ты везде Мэри, твой запах, запах цветущей вишни, он преследует меня.
У меня сперло дыхание. Каждое слово я прокручивала в голове еще и еще, повторяла внутри себя. Не веря, что слышу их от Нэйта.
Я кивнула, потому что понимала, потому что чувствовала все тоже самое.
Но я все еще молчала, боясь что-то говорить. Я знала, что он должен сам. А Нэйт вдруг опустил мои руки.
Снова будет «НО»? Испугалась я.
Нэйт опустился на колено и достал откуда-то розу.
— Это жест Мэри, — сказал он. — Леди Мэрилин, я лишь ваш слуга, вашего голоса, вашей улыбки, вашего желания…
Это же были строчки из книги, он выучил их…Я не могла поверить.
— Лишь жалкий путник, в ожидание нашей встречи. Лишь пыль на вашем пути.