Все они морщились, замечая меня издалека, и старались обойти за много метров.
Все они, не скрывая, обсуждали меня и даже тыкали пальцами.
Ведь я самое настоящее порождение тьмы, нищеброд, проклятье. Я некромант. Тот, кто способен отобрать жизнь одним лишь касанием.
Сын простого лесоруба, который не должен учиться среди высших. Но так сложилась судьба, что король весьма высоко ценил мой дар и на эмоции сыночков богатеньких скупердяев ему было плевать.
Мой дар, мое проклятье ценилось настолько высоко, что я мог на бесплатной основе учиться здесь, среди элиты и золотой молодежи.
А после имел все шансы получить титул, деньги, власть.
И я планировал воспользоваться этим шансом в полной мере. Больше учиться, не обращая внимания на тех, кто меня окружает. Поменьше выходить в это гниющее общество. Не так уж и сложно придерживаться своих планов.
Но только не сегодня.
Ведь сегодня в академию приезжала моя сестра — Китти. Единственное, ради чего я мог бы выйти лишний раз наружу, вместо очередного дня в библиотеке.
Никто не должен был знать, что она моя сестра. Поэтому она вязла фамилию матери. Я не мог подойти к ней как её брат. Даже не мог принести чемоданы и банально поддержать.
Но я решил, что буду наблюдать со стороны, позабочусь, как и положено старшему брату. Я должен проследить, чтобы ее приезд был спокойным. И чтобы оплаченный кучер точно забрал ее вещи. Ведь она везла с собой так много всего. Ткани, книги и куча чертежей в записных книгах.
Я спрятался под одним из деревьев.
Аристократики. Богатенькие, глупенькие доченьки и сыночки, привыкшие кушать с золотых ложечек.
Они обращали слишком много внимания на мою тёмную фигуру, игнорируя все мои попытки остаться незамеченным.
Я для них был лишь поводом для сплетен и слухов. Своеобразной юродивой обезьянкой. Достаточно уродливой, чтобы потешаться, но всё ещё опасной настолько, чтобы лишний раз ко мне не подходить. Из-за излишнего внимания пришлось слегка активировать магию, чтобы спрятать свой силуэт.
Конечно, учить одних идиотов королю было невыгодно. Ему ведь были нужны и специалисты. Поэтому были здесь и простые люди, как например моя талантливая сестренка Китти.
Но как же их было мало!
Отделить простолюдина от аристократа было легко. Поступившие на бюджет были в простой одежде, в то время как аристократам уже выдали форму.