Я – ошибка академии (СИ)

Елена Смертная
Я – ошибка академии (СИ)
Автор: Елена Смертная
Просмотров: 0
Мы познакомились в академии. Изнеженная аристократка и некромант со скверным характером. Если бы в первый день Нэйт не подумал, что я простая девушка, он бы даже не заговорил со мной. Если бы я поверила, что некроманты убивают одним касанием, то держалась бы от него подальше. Но вопреки всем «если» мы встретились и эта встреча стала роковой для нас обоих. История бонус, но можно читать отдельно

Книга «Я – ошибка академии (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все они морщились, замечая меня издалека, и старались обойти за много метров.

Все они, не скрывая, обсуждали меня и даже тыкали пальцами.

Ведь я самое настоящее порождение тьмы, нищеброд, проклятье. Я некромант. Тот, кто способен отобрать жизнь одним лишь касанием.

Сын простого лесоруба, который не должен учиться среди высших. Но так сложилась судьба, что король весьма высоко ценил мой дар и на эмоции сыночков богатеньких скупердяев ему было плевать.

Мой дар, мое проклятье ценилось настолько высоко, что я мог на бесплатной основе учиться здесь, среди элиты и золотой молодежи.

Тут будет реклама 1

А после имел все шансы получить титул, деньги, власть.

И я планировал воспользоваться этим шансом в полной мере. Больше учиться, не обращая внимания на тех, кто меня окружает. Поменьше выходить в это гниющее общество. Не так уж и сложно придерживаться своих планов.

Но только не сегодня.

Ведь сегодня в академию приезжала моя сестра — Китти. Единственное, ради чего я мог бы выйти лишний раз наружу, вместо очередного дня в библиотеке.

Тут будет реклама 2

Никто не должен был знать, что она моя сестра. Поэтому она вязла фамилию матери. Я не мог подойти к ней как её брат. Даже не мог принести чемоданы и банально поддержать.

Но я решил, что буду наблюдать со стороны, позабочусь, как и положено старшему брату. Я должен проследить, чтобы ее приезд был спокойным. И чтобы оплаченный кучер точно забрал ее вещи. Ведь она везла с собой так много всего. Ткани, книги и куча чертежей в записных книгах.

Я спрятался под одним из деревьев.

Тут будет реклама 3
Стараясь не привлекать к себе внимание, но сделать это было сложно.

Аристократики. Богатенькие, глупенькие доченьки и сыночки, привыкшие кушать с золотых ложечек.

Они обращали слишком много внимания на мою тёмную фигуру, игнорируя все мои попытки остаться незамеченным.

Я для них был лишь поводом для сплетен и слухов. Своеобразной юродивой обезьянкой. Достаточно уродливой, чтобы потешаться, но всё ещё опасной настолько, чтобы лишний раз ко мне не подходить. Из-за излишнего внимания пришлось слегка активировать магию, чтобы спрятать свой силуэт.

Тут будет реклама 4
Благо тёмной энергии мне хватало для проведения таких вот фокусов.

Конечно, учить одних идиотов королю было невыгодно. Ему ведь были нужны и специалисты. Поэтому были здесь и простые люди, как например моя талантливая сестренка Китти.

Но как же их было мало!

Отделить простолюдина от аристократа было легко. Поступившие на бюджет были в простой одежде, в то время как аристократам уже выдали форму.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги