Побег"
"Очнулась я от звука грёбаной птичьей трели. Грёбаной, потому что она врезалась в мой воспалённый мозг подобно коловороту при трепанации черепа. Резко сев в постели и схватившись за голову, я не сразу поняла, где нахожусь. Да грым[1] с местом, я себя-то с трудом опознала.
Последняя мысль заставила мои глаза широко раскрыться, поскольку события вчерашнего дня пронеслись перед моим внутренним взором вереницей странных воспоминаний. И что-то окружающая обстановка не сходилась с последними видениями.
Я осторожно спустила ноги с постели, отметив, что от формы Академии на мне не осталось и следа. Кто-то напялил на меня широкую футболку с забавной лисичкой на груди. Разминая шею, наткнулась на следы от укуса. М-да, значит, и вправду вампир был, а не галлюцинация от яда веркера. И теперь я хрен пойми где, хрен пойми у кого. Вампирская чуйка то ли сдохла после вчерашней активации солара, то ли в доме никого не было. В любом случае, сначала надо выяснить, куда меня занесло и что мне за это будет.
Комната, в которой я очнулась, на камеру или, упаси Лучистая, склеп совсем не походила. Наоборот, она была залита солнечным светом и казалась милым девичьим будуаром — вся обстановка так и кричала о добродушии своей хозяйки. Я поднялась, чтобы подойти к окну и разведать обстановку, но внезапный приступ слабости заставил меня пошатнуться и опереться о прикроватную тумбочку.
Кое-как восстановив равновесие, я на цыпочках прокралась к окошку и выглянула наружу. Так, второй этаж — это уже хорошо. В случае опасности смогу сигануть отсюда без риска получить серьезную травму. Дом, в котором я очнулась, похоже, находился как раз в том самом коттеджном посёлке, куда я и свернула накануне. Напротив и в обе стороны тянулись ряды разнотипных таунхаусов, дворики которых казались безлюдными.
Отвернувшись от окна, я обнаружила свой рюкзак прислонённым к боковой стенке кровати. Больше не теряя ни секунды, рванула переодеваться. Оставаться здесь я была не намерена, поэтому, быстро напялив на себя брюки и футболку, я взглядом поискала свои балетки. А вот их-то как раз нигде не было. Но, впрочем, отсутствие обуви вряд ли остановит меня от побега.