Сколько мы не виделись? Шесть лет? Закрываю глаза и передо мной живо всплывают картинки прошлого.
Флешбек (первая встреча).
– Алло, извините, а Тимофея нет с вами? – я звоню очередному приятелю брата в надежде найти его."
"Тимофей играет в футбол за один из популярных клубов. За молодежную команду. И сегодня у его команды был важный матч. Они победили. Пошли отмечать в какой-то клуб.
А потом все. Связь с ним пропала.
На часах половина второго ночи, а я не знаю, где мой брат. Родители уехали по делам в другой город и меня оставили за старшую.
Мы и раньше оставались с братом одни. Ничего необычного. У родителей бизнес и нужно часто разъезжать по филиалам по стране. А мы, вроде как, уже взрослые. Должны справиться.
Но сегодня я не справляюсь. Тимофей пропал.
Судорожно перебираю в контактах, кому еще можно позвонить узнать. И в этот момент раздается звонок. Незнакомый номер.
– Да, – в нетерпении отвечаю я.
– Здравствуйте, – мягкий ровный мужской голос, – вы сестра Тимофея?
– Да, я! Где он? Что случилось? Вы знаете его?
Понимаю, что не даю незнакомцу сказать, но не могу остановиться.
– Да, это его приятель. Меня Тимур зовут. Вы можете приехать?
– Куда?
– Тимофей у меня дома. Я из клуба его забрал. Побоялся, что ему еще хуже станет.
– Что с ним? Он в порядке?
– Нормально, – уже раскованнее отвечает незнакомец. – Немного отдохнули. Немного не рассчитали.
– Так, ясно, – я немного успокаиваюсь. – Скажите ваш адрес, пожалуйста.
Через полчаса я оказываюсь в незнакомой квартире. На пороге меня встречает высокий худощавый парень.
– Тимур, – протягивает мне руку, вглядываясь в глаза.
– Анжелика, – отвечаю, жму ему руку и быстро забираю ее. – Где он?
– В комнате. Проходите, – Тимур дает мне дорогу пройти.
Тимофей лежит на диване с закрытыми глазами.
– Тим! – кидаюсь к нему и трясу.
Он лишь что-то мычит нечленораздельное.
– Бесполезно, – раздается сзади. – Спит он.
– Но как же? Тим! Поехали домой! – тормошу брата.
– Наверное, зря я вам позвонил, – чешет затылок Тимур. – Пусть спит. Все равно он сейчас не сможет никуда ехать.
– Но… Как же? А родители ваши где, – спрашиваю у Тимура.
– Родители в Испании. Отдыхают.
– Так ты что? Один?
– С братом. Но его сейчас тоже нет.
– Ясно. Мы, все-таки, поедем, – предпринимаю еще одну попытку поднять Тимофея.
Бесполезно. Он вообще не реагирует на мою тряску.
И я выдыхаю.