— Ладно, Алиска, ты мне все-все расскажешь потом, а пока дуй к Озверинычу, он просил зайти к нему, как только появишься.
Озвериныч — это тот самый начальник, Зверев Борис Константинович, и такое прозвище ему, разумеется, дали неспроста, он заслуживает его на все сто процентов.
То, что он попросил к нему зайти, — очень хреновый знак. Как правило, он вызывает на ковер совсем не для того, чтобы похвалить за качественную работу.
Вот и сейчас внутри срабатывает тревожный маячок — что-то будет, и боюсь, это что-то мне совсем не понравится.
«Так, Алиса, не нагнетай», — уговариваю сама себя.
Не может же все быть настолько плохо? Мне и Назара хватает, очередных потрясений сегодня я попросту не вывезу.
Мельком смотрю на часы и охаю: до начала рабочего дня осталось четыре минуты, а мне ведь еще нужно переодеться и явиться к Борису Константиновичу.
Мчусь в раздевалку для персонала и натягиваю униформу. Моей скорости сейчас позавидовал бы даже пожарный, и вот я уже нервно переминаюсь с ноги на ногу и стучу в дверь с табличкой:
«Руководитель службы номерного фонда
Зверев Борис Константинович».
Страсть как хочется, чтобы его не оказалось на месте. Угу, не с моим везением, потому что одновременно с моей мыслью из-за двери раздается его голос:
— Входите!
Я поправляю юбку униформы, выдыхаю и осторожно вплываю внутрь.
Небольшой кабинет начальника отделан в светлых тонах, а сам он сидит за столом из светлого дерева в кожаном кресле и с важным видом постукивает ручкой по столешнице.
— А, это ты, Снегирева? Явилась наконец-то.
Озвериныч окидывает меня таким взглядом, будто именно в этот момент решает крайне важную задачу: четвертовать меня или поджарить на костре.
Жутко хочется съежиться, а еще лучше — стать невидимой, и я пищу, втягивая голову в плечи:
— Здравствуйте, Борис Константинович, вызывали?
— Вызывал. — Он поджимает губы и качает головой.
Чувствую, как сердце пропускает пару ударов.
— Что случилось? — робко интересуюсь у начальника.
— Она еще спрашивает! — вдруг гремит Озвериныч. — Я говорил, что не потерплю халатности?
Я хлопаю ресницами в недоумении. Он вообще о чем? Уж что-что, а свою работу я выполняю на отлично! После меня ни соринки, ни пылинки — хоть в белых носках проверяй.
— Говорил? — еще громче орет начальник.
Киваю.