От обиды, злости и боли, что сердце разрывает на куски.
Мы его похоронили. Отправили якобы его в мир иной. Горевали. Разбирались с журналюгами, Хавьер до сих пор не может разгрести бардак после его смерти. Которая оказалась мастерски подстроенной инсценировкой.
И ради чего? Не понятной мне до сих пор фигни.
- Майя, ты должна меня понять…
- Я тебя похоронила, - мерзавец еще чего требует. Придурок чертов. - Все думали, что русский бизнесмен Феликс Романов погиб в том взрыве.
Боже. Мне кажется, я до сих пор чувствую запах гари.
Словно пять лет назад. Тюрьма. Избиение. Поджог. Слова напоследок от моего милого мужа.
И вот снова… только не со мной. С дорогим для меня человеком произошла трагедия. Типа произошла.
А я еще понять его должна. Должна.
Кто-то тут явно охренел.
- Под меня копали. Полиция. ФБР, УБН, - так себе объяснение. - Да еще и среди моих людей крыса завелась. И он пытался слить детективам всю инфу про меня. Даже рассказать, где мы держим Стивена Фаррелла.
- И поэтому ты залег на дно? - скептически фыркаю, мечтая выплеснуть кофе в наглую рожу.
- Мне пришлось, - встает, делает шаг ко мне. - Никто не должен был узнать про мою поддельную смерть, иначе план мог сорваться.
- Жаль, что я не заслужила узнать правду, - от чего, блядь, так мерзко и больно на душе? - Я для тебя просто удобная любовница. Меня можно трахать во все дыры, не прислушиваясь к голосу совести. Но знаешь… Феликс, - отталкиваю его двумя руками и вскакиваю на ноги.
- И что это значит? - рычит-то как дикий и взбешенный зверь. Тоже мне недовольная сторона.
- Нашим отношениям приходит конец, - кутаюсь в халат, ощущая сильнейший холод. - Мы отомстили Климу. Я за себя. Ты за кузину. Кстати… - не могу без слез вспоминать про его потерю. - когда это случилось?
- За несколько недель до вашей свадьбы.
Ублюдок. Мы же о великом торжестве объявили пять месяцев назад. Значит уже тогда мой жених вел жизнь настоящего монстра.
Все эти годы я была рядом с самим дьяволом. И даже не замечала.
- Мне жаль, - сглатываю ком, застрявший в горле, и глаза в пол опускаю.
Впервые я перед ним пасую, не вступаю в перепалку. Кажусь себе слабой и безвольной. Словно части себя лишилась после того взрыва.
- Я не дам тебе уйти, Майя."
"- А тебя никто и спрашивать не будет, мой дорогой, - вот сейчас разозлю зверя. - Все, план осуществился.