Какой-то сюр… Я должна извиняться за то, что не вышла за рамки делового разговора и не была ещё более участливой? Серьёзно? Что мне нужно было сделать?
– Ну, ты понимаешь, после жалобы, нам пришлось взять твои разговоры под особый контроль. И вот что выяснилось:
А дальше список моих косяков.
Выходила из кабинета как оплёванная. Настроение на вечер это подпортило, но я всё равно ждала того самого сладостного момента, когда смогу выйти из системы и запрыгнуть в такси для того, чтобы умчаться домой и успеть собраться.
С Машей договариваемся встретиться у магазина с противоположной стороны от клуба.
–Только не говори, что в пакете бухло, – смеётся она, а у меня слух режет от слова «бухло».
– Нет, там туфли.
– Зачем? – красиво накрашенная бровь летит вверх.
– Так удобнее…
Мои сапоги не очень подходят к платью. И взять туфли с собой мне показалось разумной идеей.
– Ну ты даёшь, Оксан.
Целуемся в обе щёки как лучшие подружки и переходим пустынную улицу. Ещё бы к половине двенадцатого машин на дорогах убавляется раз в десять, ни меньше.
Идём быстро, но холод всё равно подбирается к голым коленкам. Колготки в мороз не самое правильное решение в мире. Но это красиво, поэтому терплю."
"Большая светящаяся вывеска озаряет половину улицы привлекая внимания, громкая музыка слышится на улице, там очень весело, хочу поскорее окунуться в это атмосферу.
Быстро это сделать не успеваем, потому что компания парней, стоящая за нами, неожиданно начинает галдеть и выкрикивать:
–Братишка, да мы с ними, чё за дела???
– Знаете их? – неожиданно спрашивает у меня мужчина.
Быстро качаю головой и юркаю за Машей.
Мест за столиками нет, что понятно. Новогодние праздники – время молодёжи. Всё в классике ночных вечеринок. Громкая музыка, заводила D.J. за пультом, софиты, коробки с танцующими девушками на уровне трёх метров над танцполом. Тут всё в выдержанных темных тонах с вкраплением серебра, стёкол. Смотрится очень дорого и презентабельно.