Давно вижу, как они смотрят друг на друга. Смотрят, когда считают, что их никто не видит. В том числе они сами.
Вопрос в другом — долго они собираются ходить вокруг да около? Что отец, что Марина еще в полном соку. Я точно не буду против, если они сойдутся. Думаю, мама тоже пожелала бы отцу счастья.
Огненная эмоциональная Марина — как раз то, что ему нужно.
Подмечаю, что Алиса не притрагивается к спиртному, хотя на столе есть вино.
— Милая, тебе не нравится вино? — интересуюсь шепотом.
— Дело не в этом.
Вижу, как она краснеет.
Я ничего не понимаю, всматриваюсь в нее. Алиса опускает голову, и я вдруг ка-а-ак понимаю…
Вскакиваю с места.
— Ты беременна? — восклицаю.
— Беременна?! — подхватывают Марина и отец.
Алиса смущается еще больше.
— Да, — кивает, смотрит на свекра. — Не хотела говорить сегодня, это ведь ваш праздник.
И сразу начинается шум и гам. Все подрываются с места и начинают дружно обниматься. София толком не понимает, что происходит, но начинает прыгать и радостно что-то кричать.
Нас вроде и немного, а такое ощущение, что толпа.
Даже Никита, до этого скромно игравший в манеже, подает голос, рыдает.
Алиса бросается к нему, успокаивает.
А я бухаюсь на стул и улыбаюсь как дурак. Подумать только, я скоро снова стану отцом!
В итоге я выдерживаю всего час и заявляю, что нам пора домой.
Ну а что, имею полное право провести вечер с семьей. Тем более раз такое дело.
— Я останусь, — говорит Марина, — помогу убрать со стола.
Через пять минут за нами закрывается дверь, и мы спускаемся к машине.
И все это время Алиса как-то странно хихикает.
— Что такое? — не выдерживаю я, когда мы выезжаем со стоянки.
— Вот что! — Жена лезет в сумочку и достает оттуда связку ключей.
Это точно не от нашей квартиры. Поднимаю бровь.
— Да-да, я нагло сперла ключи у твоего отца с крючка в прихожей. Он ведь как раз говорил, что они пока в единственном экземпляре.
Алиса хитро мне подмигивает.
— Я решила, что нашей парочке нужно подольше побыть вместе, чтобы все понять. Ну сколько можно на них смотреть, а? Видно ведь, нравятся друг другу.
Я смеюсь в ответ. Вот хитрюга-сводница!
— Ты не против? — спрашивает она.
— Разумеется, нет.
Когда счастлив сам, желаешь счастья всем вокруг. А я — самый счастливый на свете человек."