Практически каждый праздник проходил либо в нашем доме, либо в их загородном. Я твердо решила похудеть. Втайне от мамы стала меньше есть. Пыталась заниматься спортом. Ничего не получалось. Как позже оказалось, гормональная перестройка организма не позволяла мне тогда терять килограммы. Я оставалась пухляшом, на которого не обращали внимания парни. Да и не нужно было мне их внимание. Мне нужен был Марк, а он меня не замечал. Не воспринимал, как девушку. Я была сестрой лучшего друга, над которой они частенько шутили.
«Мелочь пузатая». Так меня называл Ваня, но любя. На него никогда не обижалась. Из уст Марка это звучало обидно. Я понимала умом, что он не хотел делать мне больно. Он ведь видел, что я не обижалась на это прозвище, произнесенное Ваней. Вот и стал повторять. А сердце каждый раз обливалось кровью. Я огрызалась, как могла, чтобы не показать свои истинные чувства. Наши перепалки с Марком порой доходили до перебрасывания предметами. Тогда уже вмешивался Ваня или родители, боясь, что мы друг друга покалечим.
Переломным моментом в наших отношениях стал мой День Рождения. Мне исполнялось 17 лет. Последний год в школе. Я никак не могла принять решение, в какой ВУЗ поступать. Родная столица предлагала множество вариантов, но душа тянулась в Питер. Я мечтала пожить там. Сдерживало меня только расстояние. Марк будет далеко. Я не смогу украдкой наблюдать за ним, наслаждаться его голосом.
С таким размахом я никогда не отмечала свой День Рождения. Вечеринка была в самом разгаре, когда появился Марк в компании красивой блондинки. Она прижималась к нему всем телом, строила глазки. Он отвечал ей своей очаровательной улыбкой и легкими поцелуями. Как же я разозлилась! Я так старалась выглядеть взрослой и красивой на этом празднике. Но кто я на фоне этой куклы? Мне было так больно… Праздник померк, настроение упало.
"Я горько усмехнулась, вспоминая желание, которое загадала, задувая свечи. Первый поцелуй с Марком. Несбыточная мечта.