Высокий лоб, который чаще всего прячется под длинной челкой. Высокие скулы и овальное лицо, делает ее чуть старше своего возраста, хотя морщинки только начали проявлять себя. Она как будто застряла в одном периоде и не выходит из него. Строгий классический синий костюм, с белым топом, подчеркивает ее фигуры, которой были не страшны даже четверо родов и босоножки на толстом каблуке высотой пять сантиметров. Небольшие плечи, бедра чуть шире плечей, но это ее не порти, плоский живот и утонченная талия. Тренажерный зал конечно делает свое дело, и мама выглядит просто супер, чем не перестает гордиться папочка.
— Мамочка, ты же у меня самая лучшая, ну не нужно расстраиваться. ― начинаю я свою, давно приготовленную, речь, потому что знала что так и будет. ― Я же уже совершеннолетняя. Хочу быть самостоятельной как ты. Вспомни, как ты рассказывала, как поступила и поехала сама в новую жизнь.
Все молчат, затаив дыхание. Даже папа стоит и руки в карманы пытается спрятать. Потому что знает, что от мамы можно ожидать чего угодно.
— Ладно! ― отвечает мама, и все выдыхают, — будь по твоему. — папа обнимает маму и целует ее в щеку. Явно он всю ночь пытался маме, что то объяснить, раз выдыхал со всеми наравне. ― Но после лекций мы едем отмечать все вместе. ― поднимает мама указательный палец вверх и смотрит на всех одновременно, — а пока мы поедем на квартиру, что бы завести твои вещи, заодно уберусь, да приготовлю чего нибудь.
— Мам, не надо. ― начинаю хныкать я, потому что знаю, что это «чего нибудь» будет очень много и самого разного.
Мама смотрит на меня, и начинает улыбаться сквозь слезы. Вот падает первая слезинка и папа начинает ее успокаивать."
"— Зайка, ну хватит. Солнышко мое, все хорошо. Мы же готовились к этому. ― говорит папа и поглаживая маму по спину и рука, успокаивает. Они столько лет вместе, а до сих пор обращаются друг к другу «зайка», «солнышко», «Милый», «любимая».