Я тебя ждал

Маргарита Дюжева
Я тебя ждал
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 1
Я бежала от своего прошлого. Мне казалось, что дома смогу очнуться после всего пережитого, собрать себя по кусочкам, встать с колен и начать все заново. Домой, скорее домой. Туда где тепло, светло, туда где моя семья. Они все это время скучали, ждали меня. Но, как выяснилось позже, не только они... Тихим шелестом, со всех сторон и одновременно из ниоткуда раздается шепот: - Я тебя ждал...Содержит нецензурную брань.

Книга «Я тебя ждал» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жестокий, грубый, циничный. От парня, в которого я влюбилась, не осталось и следа.

Следующим шагом к моему полному уничтожению стало увольнение. Помню, как вечером рыдала от отчаяния, но передо мной был поставлен ультиматум. Или работа, или он. И я выбрала его. Опять. Сама не знаю почему. Скорее всего, сработала психология жертвы. Больше нечем объяснить, почему я добровольно превратилась в затворницу, со страхом ожидающую возвращения своего хозяина.

Дома всегда чистота, всегда вкусная еда. А иначе и быть не могло.

Тут будет реклама 1
Ведь чуть что не так – Вадим на меня орал, словно я была последним человеком в этом мире. Надо было уходить, а я не могла. Было стыдно возвращаться к тете после того, как я столь неосмотрительно пренебрегала ее советами и предупреждениями.

И я терпела, хотя с каждым днем становилось все хуже и хуже. Он мог вернуться ночью пьяный, или придти под утро и от одежды несло противными сладкими женскими духами. Терпела, хотя от любви уже ничего и не осталось, превратившись в одну из тех запуганных женщин, которые всегда носят одежду с воротником и длинными рукавами, чтобы скрыть синяки.

Тут будет реклама 2
А они были. Вадим, совсем перестал себя контролировать, и начал распускать руки.

Тогда я первый раз попыталась от него уйти. Он не дал даже выйти из подъезда. Бросился следом с извинениями, с обещаниями все исправить, держать себя в руках. Ползал на коленях, умолял остаться. Повелась. Дура. Поверила.

Второй раз была попытка уйти через месяц. Тот же разговор. Тот же результат. Правда, в этот раз меньше обещаний с его стороны, меньше извинений, и на колени уже никто не вставал.

Тут будет реклама 3

Третий раз – звонил в трубку и орал, чтобы шла домой.

Четвертый раз – волоком затащил обратно в квартиру.

Пятый раз лучше не вспоминать. Долго ходила не только в одежде с длинными рукавами, но и в солнечных очках. Зимой.

Шестой раз – сам распахнул дверь и, глядя в глаза, произнес: ""вали, но я завтра же поеду к твоей родственнице, и сделаю с ней все, что сделал бы с тобой"". Я стояла, ревела, глядя на это чудовище, а он лишь хмыкнул, закрыл дверь и пошел на кухню за пивом.

Тут будет реклама 4

Днем, пока он был на работе, я его ненавидела, представляла, как уйду, как отомщу, как стану счастливой назло ему. Но все мечты испарялись, стоило только Вадиму появиться на пороге дома. Хмурый, с поджатыми губами, тяжелым взглядом. Сжималась, закрывалась, опускала глаза в пол и боялась даже дышать.

Вот во что превратилась моя жизнь. Принц оказался монстром. Потеряла работу, друзей, мечту.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги