Не думаю, что твоей невесте хотелось бы получить подпорченный товар, – выразительно смотрю ему в лицо, акцентируя внимания на носе.
– Андрей, прекрати запугивать Руслана, – вмешивается отец. – Козырять своими кулаками будешь в другом месте. Не позорь меня.
– Валера, не придирайся к мальчикам. Они сами разберуться. Руслан, а почему ты один? Где, Олесенька? – меняет направление разговора женщина."
"Чувствую сегодня будет жарко. Или, лучше закончить весь этот цирк прямо сейчас. Позвонить Юлианне… или нет, сделать себе выходной.
– Она уже подъезжает, мамуль, – проговаривает Руслан, и тут же, – о, а вот и она. Леся! – Руслан встает из-за стола и в приветствии поднимает руку.
А я в этот миг цепляюсь взглядом за выражение на лице отца: оно вмиг меняет цвет, вытягивает и губы беззвучно произносят: “Нет”.
У меня внутри все скручивается в тугой комок где-то в груди и камнем бухает вниз. Тело наливаетяс тяжестью. Я медленно поворачиваю голову и в мое сердце будто разряд тока выпускает диффибрилятор, разрывая все оковы(?) в которые было спрятано сердце и начинает колотиться об грудь, как сумасшедшее.
– Мартышка?! – срывается с губ.
Глава 2
– Мам, я точно выгляжу нормально? – вглядываюсь в свое отражение в зеркале, пытаюсь отыскать изъяны на лице, но вижу только один, и это инвалидное кресло.
Мне казалось я уже с ним срослась за пять лет, но увы сегодня, почему то именно сегодня поняла, что нет – это неправда и оно меня смущает, давит на мою самооценку.
– Лесён, ты выглядишь потрясающе. Настоящая красавица, – улыбается мама, целует меня в щеку.
– Ты думаешь родственники Руслана, примут меня такой – неполноценной? – неуверенно спрашиваю ее.
– Дочка, не смотри на родственников.
– Мам, ну это совсем другое, – отмахиваюсь от нее, – занять первое место и познакомиться с будущей свекровью, ну такое себе сравнение.
– Леся, все будет прекрасно. Вот увидишь.