— У меня просто слов нет.
Папа смотрит на меня сурово и молча. От этого мне малость не по себе. Он никогда на меня так не смотрел. Всегда был на моей стороне. Всегда-всегда.
— Папочка… — начинаю хныкать я, но замолкаю, глядя на его вскинутую вверх руку.
— Мама права, Кристина. Ты поселилась в торговых центрах, салонах красоты и клубах. И практически не появляешься на занятиях. Дома тебя тоже не бывает. Когда не позвоню, ты вечно на каких-то тусовках. Мне это совсем не нравится. И мы приняли решение, с которым тебе придется смириться.
Папа замолкает, чтобы выдержать момент и как следует потрепать мои нервы.
Я тоже молчу, надеясь, что сейчас он предложит запасной вариант, который позволит мне избежать ужасной участи стать женой этого идиота Соколовского.
Терпеть не могу Виктора Соколовского.
Я люблю всех Соколовских. Всех, кроме одного. Конкретно этого на дух не переношу и не перевариваю.
Этот кретин рассмеялся мне в лицо, когда я призналась ему в своих чувствах. И пусть нам было по пятнадцать, я все еще прекрасно помню, как это паршиво — быть отвергнутой.
Свинья.
С замиранием сердца жду продолжения.
Папочка меня любит.
Он нашёл идеальный вариант для нас всех, знаю.
И мама будет довольна, и я спасена…
— … или же ты отправишься в закрытый пансион, где продолжишь учебу, — заканчивает вместо него мама. — Хочу сразу предупредить, милая — сбежать оттуда не получится. Да и гардероб с тобой не поедет. Будешь носить стандартную форму. Все три года обучения.
Нет, нет, нет!
Пожалуйста, боже, ты не можешь быть настолько жесток!
А папочка?
Он ведь не допустит этого.
Смотрю на родителей, не в силах произнести ни слова.
Я не верю.
Мне предлагают два варианта.
Один ужаснее другого.
И я даже не знаю, какое из двух зол хуже: выйти замуж за ненавистного мне идиота или провести три года в богом забытом пансионе, из-за дня в день обряжаясь в одну и ту же одежду.
И ведь никто не гарантирует, что форма подойдёт к моим глазам.
— Думай, дорогая. Время у тебя — до ужина.
Папа встает из своего кресла и следует за ней. Проходя мимо меня, он тормозит и несколько секунд просто смотрит в мои изумленные глаза.
— Мне очень жаль, что так получилось, но мама права. Тебе пора браться за ум, и если замужество тебе не поможет, то я уже не знаю что.
— Папочка, я ведь и так могу исправиться. Ты же знаешь. Мне необязательно выходить замуж.
Подбегаю к нему и беру за руку.