Предыстория в книге: Я – твой босс, сдавайся.
Глава 1
Незадолго до событий в прологе"
"Я – самая счастливая на всей планете. Смотрю на своё отражение в стекле, по которому устремляются вниз капли дождя, разразившегося снаружи. Гроза началась внезапно, хорошо, что с подругой мы условились встретиться в уютном кафе-ресторане. Я приехала чуть раньше, когда тяжёлые капли ливня еще не успели упасть на землю.
Громыхнул гром, рядом заплакала маленькая девочка, а её мама прижала дочку к себе и спокойным голосом стала рассказывать, что сюда не доберётся ни гром, ни молния.
Я беременна, неосознанно положила руку на ещё плоский животик, тоже хочу такую же маленькую копию себя и Гордея. Меня распирает от этого чувства нежности и счастья, которым я хочу поделиться со всем миром.
Гордей готов носить меня на руках, печётся обо всем и даже сейчас позвонил уже несколько раз, не попала ли я под дождь, не забрать ли меня. Ну уж нет. Я Надю сто лет не видела. У неё то дела, то Тимофей, редко пересекаемся в последнее время.
Да и не только, мне кажется даже в интернете стали реже общаться.
– Фух! Ну и погодка. – подруга рухнула на диванчик напротив. – Ну тебе ничто не испортит настроения, светишься вся. Привет.
Улыбнулась, снимая тонкий кардиган. Я и не заметила, как она вошла.
– Привет, Надь. Наконец-то мы увиделись!
– О, да! Как ты? Всё хорошо? Хотя не отвечай, и так всё видно.
– Да-а. Рассказывай, как у вас? Гордей говорил, ты осталась работать? Не смог Волков тебя в логово утащить.
– Успеет еще. – усмехнулась она. – Ты уже делала заказ?
Мы подозвали девушку-официанта, сделали заказ, Надя всё время посматривала на стекло, за который стеной шёл сильный дождь.
– Да уж ливануло так ливануло… У меня всё по-прежнему, ждём отца Тимофея, ну ты в курсе. Работаем. А у тебя? Чем ты занимаешься, пока сидишь дома? Не скучно? Я всё думаю, смогу ли я бросить работу.
– Да заскучаешь тут, Гордей своей гиперопекой уже утомил, если честно.
Надя отвела взгляд, я вот прям вижу, что-то её тревожит, но она мне не говорит, не рассказывает, не делится.
– Надь. Помнишь наш уговор, не держать друг от друга секретов?
– Арина, когда это было? В первом классе?
– Он ещё действительный. – хмыкнула я. – У тебя какие-то проблемы? С Тимофеем? Он тебя обижает?
– С чего ты взяла? Нет у меня с ним проблем, не бери в голову, это на работе… так мелочи…
– Ну да.