Я - твоё стихийное бедствие [СИ]

Ника Иванова
Я - твоё стихийное бедствие  [СИ]
Автор: Ника Иванова
Просмотров: 0
В прошлой жизни ты был военным, журналистом. Тебя убили на Земле, и твоя душа переселилась в тело юноши из другого, необычного, магического мира. Что принесёт тебе эта новая жизнь? Кем ты станешь в ней? Чем обернётся для тебя предсказанная встреча с Огненным Смерчем? Впереди ждут трудности, но… Не в твоих правилах сдаваться без боя…

Книга «Я - твоё стихийное бедствие [СИ]» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смотрел на агонию первого из чудовищ, что несколько лет преследовали меня, разыскивая по всему Тайсару и видел лица тех, кто погиб в замке Аррон: графини Релии, Регнара и многих других, кто погиб в неравной схватке, защищая собственный дом. Да, месть не вернула павших, но заслуженная кара облегчила мою боль, притупила её. Я никогда не был сторонником всепрощения. Для меня виновный должен быть наказан, вопрос лишь в силе наказания. Для некоторых, это только смерть. От вампира не осталось даже горсти пепла, когда ко мне подбежал Терран.

Тут будет реклама 1

— Всё закончилось, Нори! Они растерялись, когда вампир потерял контроль и мы их всех перебили!

— Я рад, — обняв своего друга за плечо, и пошёл к остальным. Мы стащили трупы вампов в одну кучу и с удовольствием сожгли, развеяв прах без следа. Я попрощался с друзьями, отдал дальнейшие распоряжения своим людям. Завтра поутру они возвращались в замок Аррон, а я сейчас отправлялся в Элдари, а затем порталом в крепость Азарин.

Возле портала меня ожидали, без проблем и лишних вопросов сопроводили в крепость.

Тут будет реклама 2
Мои друзья не спали, с нетерпением ожидая меня. Я с благодарностью выпил ярголь, сделанный собственноручно Гариусом и рассказал о схватке. Время было позднее, все устали и потому вскоре разошлись по спальням. Завтра, или точнее уже сегодня, будет трудный день. Нам предстоит проехать путь до замка герцога, чтобы утром атаковать его. Мне была отведена главная роль, но и другим придётся туго. Вампов ещё осталось достаточно много, врагов хватит на всех."

"Путь преодолели мирно и спокойно, так и не наткнувшись ни на пограничников Рингара, ни на дозоры вампов.

Тут будет реклама 3
Похоже, герцог в своих владениях чувствовал себя слишком вольготно, но это нам было только на руку. Самоуверенные глупцы всегда проигрывают осторожному и умному рассчёту и тактике. А нашим тактиком был Керран. Он хотел прибыть и лично поучаствовать в захвате, но я его отговорил. Просто напомнил, что я, конечно, Истинный Элементаль, но от случайностей не застрахован никто. Он король Тайсара, а не зелёный мальчишка, не говоря о том, что он мой единственный якорь.
Тут будет реклама 4
Я его понимал, ведь сидеть во дворце, являясь одним из самых сильных воинов и магов королевства, решать государственные дела, когда другие дерутся, было обидно. Но, как говорится, каждому свое: кому дубина, а кому трон. Проще говоря, кто должен драться, тот будет драться, а кто должен править, будет править! Керран повозмущался, пофырчал, но мне удалось его убедить!

Замок герцога внушал мрачное уважение.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги