Даже сейчас! Вновь его почувствовать… Но я не бездушная игрушка. А он все равно умудрился меня сломать.
– Ты у мамы пока будешь жить? – сухо осведомляется он.
– Да.
– Зорь, если я тебя так сильно обидел, ну… прости ты меня. Да только вот так собраться и молча уехать, игнорируя меня полностью… Это же вообще дикость! Мы ж с тобой давно вместе. Поехали домой, а? – примирительно предлагает он. – Договорим там.
– Нет. Твой дом больше не для меня.
– Зорина, это неадекватно. Не нужно так резко. Дай хотя бы немного времени, мы разберемся, мы…
– Вот и я говорю.
– Нет! Нет, конечно! – поспешно рычит он, а я ему не верю. Что бы он ни сказал, каждая фраза уже воспринимается чертовой ложью. Ни грамма правды от него. Уверена, нашу постель посещали многие.
Он даже ни разу не сказал, что я ему по-настоящему нужна. Что сожалеет. Что все изменится. Глупо, конечно, в это поверить. Но хоть как-то он бы мог оправдаться?
Я опускаю взгляд.
– Заврался ты уже, любимый. Ох, как заврался. И Наде «Сервис» ты, кстати, передай, что неблагодарную роль твоей кухарки она с радостью может примерить на себя.
– Зорин… – виновато тянет он, но добавить больше ничего не решается.
Я разворачиваюсь и поскорее скрываюсь за домофонной дверью, дальше и шага ступить не могу. Стою, как парализованная. Соленые потоки обжигают щеки, шею, капают на одежду. Меня ломает изнутри.
– Зорина! Иди сюда! Вернись! Да там не так все было! – надрывается Акрам, стоя по другую сторону двери. Несдержанно лупит по ней ладонью, оглушая меня, заставляя медленно оседать на ледяной пол. – Выслушай же! Зорь!!!
Но слушать его я не собираюсь.
Это конец.
Нас больше нет.
Все…
Глава 5
Два дня прошло после сокрушительного разговора. И они выдались самыми тяжелыми…
Мне не нужны ни звонки от Акрама, ни вшивенькие смс. Их я не жду.
Вот только невыносимо больно осознавать, что «тот самый» больше не собирается что-либо обсуждать, объяснять или оправдываться.
Конечно, это ни на что в конечном итоге уже не повлияло бы, но равнодушие Акрама добивает меня окончательно. Он не заморачивается. Не видит проблемы в себе. Для него все происходящее – норма. Он вообще… да по каким канонам он живет?! По каким законам?
Как же это больно – резать по-живому. Как вырывать зуб с флюсом.