А сейчас твое сердце не здесь. — и она ласково погладила дочь по голове. — Обещай только, что передашь своему Рэму от меня это письмо, лично в руки и, если сможешь, дашь знать, что с тобой все в порядке.
— Обещаю. — ответила Кристина и крепко обняла ее.
Через несколько часов они, вдоволь наплакавшись и попрощавшись, стояли в гостиной, и Кристина дрожащими пальцами разломила кристалл. Зажмурившись, представила самое желанное сейчас для нее место. Кабинет Рэма. В раскрывшемся портале угадывались силуэты знакомого помещения, и Кристина, крепко обняв на прощание маму, которая в изумлении смотрела на портал, шагнула внутрь, не забыв прихватить с собой собранный ею чемодан.
В кабинете царил полумрак, за окнами было уже темно, стояла глубокая ночь. Только свет от едва горящего камина немного развеивал тьму. На первый взгляд комната казалась пустой, но присмотревшись она заметила, что кто-то сидит в кресле. Сзади ей были видны только локоть и краешек обуви. Это мог быть только он! Это его кресло! Но почему он не повернулся, ведь портал был достаточно ярким?
От волнения у нее перехватило дыхание.
"Он спал. Облегченно выдохнув, Кристина тихонечко села на кушетку напротив и стала рассматривать такое знакомое и любимое лицо.
Медленно открыв глаза, она увидела, что Рэм сидит рядом с ней на кушетке и с каким-то отстраненным или удивленным видом почти невесомыми касаниями ощупывает ей лицо. Их взгляды встретились, и Кристина тут же утонула в зелени его глаз, которые казалось горели, в отблесках огня от камина. Она молчала, не зная, что сказать иди сделать. Было так страшно увидеть его реакцию.