Было бы странно, если бы никто не пытался. Но несколько месяцев назад все изменилось и сегодня была уже вторая попытка, которая почти увенчалось успехом. Еще бы немного и он бы не смог справиться и вылечить себя. И ведь даже непонятно, кто и как это сделал. Но этот кто-то очень сильный маг и он явно не считает себя другом эмиссара Вермонта.
Мысли вяло копошились в голове, резерв было на нуле. Вошедший Тройсон со стуком поставил стакан с ярко-голубой дымящейся жидкостью на стол перед Рэмом и, поклонившись, тихо удалился.
Сегодня ожидался очередной скучный вечер во дворце, и скорее всего на нем точно будет тот, кто так умело пытается его убить. Все сильные маги работают на корону, это непреложное правило их мира. Желания идти во дворец у него не было, но и достаточно серьезной причины, не явиться туда, он не нашел.
Рэм стоял в огромном зале, где проходил прием и расфокусированным взглядом рассматривал присутствующих, ни одного нового лица, все как обычно. Одна и та же музыка и все те же танцы. Он равнодушно рассматривал прекрасных дам, что кружились в танце с кавалерами. Многие из них были поистине красивы.
— Вермонт! — услышал Рэмос громкий голос короля, который сидел на троне и с ленивой улыбкой смотрел на него. — Сегодня великий день, ты согласен? — король слегка поднял бровь и выжидающе посмотрел на своего эмиссара.
— Да, Ваше Величество, вы совершенно правы. — спокойно ответил он, подходя к королю, зная, что тот затеял какую-то очередную игру, и что ему придется ее поддержать.