Громкий удар в боковое стекло.
- Тормози! - орёт на всю улицу, дергает за ручку."
"Не смотрю в его сторону, давлю газ до упора, передние колёса выезжают на расчищенный участок, машина с рёвом мотора выезжает с парковки. Благо выезд по прямой, и не надо делать лишних манёвров. В боковое зеркало замечаю, как Алексей бьёт по мусорной урне с ноги, та переворачивается, высыпая содержимое на белый снег, усмехаюсь, даже снег осквернил. Выезжаю через открытый шлагбаум с территории жилого комплекса, выворачиваю руль на проспект.
Катаюсь по городу минут тридцать, останавливаюсь у кафе, уже хотела выйти из машины и купить кофе, как мой взгляд падает на зеркало заднего вида. В нём отражается моё лицо, губа разбита и кровоточит, на скуле уже расплылся огромный синяк, ещё и глаз пострадал, мелкие капилляры полопались.
В таком виде заявиться к родителям нельзя, в квартиру не вернусь, уверена он ещё там, будет сидеть, и ждать моего прихода.
- Привет Нюрка, - весело орёт в трубку одногруппник.
-Миш привет, у меня дело магарычёвое к тебе, - перешла сразу к делу.
- Я весь во внимании, - отзывается парень.
- Миш можешь впустить меня к себе на дачу пожить на пару дней, - голос предательски дрогнул.
- Анют, что случилось? – веселье парня пропало.
- Миш не хочу сейчас об этом, можно я позже расскажу?
- Ань я сейчас сам на даче, так что давай приезжай я тебя жду, - тоном не терпящего возражения произносит друг.
Смотрю на своё отражения в зеркале, а стоит ли показываться Мишке с таким лицом? Он же джентльмен хренов кинется разбираться с Алексеем.
- Аня! – громко произносит парень в трубку.
Поняла, что уже мне не отвертеться, он же может и домой ко мне заявится, а там этот.
- Миш я здесь, скоро приеду, жди, - отключаю телефон, завожу двигатель, и выезжаю в сторону Мишкиной дачи.
На въезде в посёлок заметила странное скопление людей, они стояли около машин, что-то бурно обсуждали.