У нас же домик забронирован, ты помнишь? - Черт! Бью себя по лбу, помню, как Ларка вытащила из меня обещание поехать с ней в курорт на лыжи! И что б ее, я отказывалась как могла, во-первых, мне это не по карману, а во-вторых, я не умею кататься! Ну разве Лариске откажешь? Она меня пытала - кричала, плакала, умоляла, а когда я согласилась, то потребовала письменное заявление!
- Лариска, я не знаю, нужно спросить у Давида, это же на целую неделю..., - начинаю я и слышу, как подруга начинает громко дышать на той стороне телефона.
— Значит так, домик оплачен, билеты на самолет тоже, сегодня ночью вылет! Я даже подумать не могла, что ты забыла! Я каждую неделю тебе напоминала, а если твой Тиран хочет - пускай присоединяется! - Ого, а она разозлилась не на шутку!
- Ладно, ладно, поеду собирать вещи! Это, кстати, еще нужно понять кто из вас больший Тиран! - подруга бросает трубку, я уже хочу набирать Давида, как слышу звонок в дверь.
Ну если это его папаша, то прием точно добрым не будет! Ларка меня разозлила, открываю двери, уже приготовила пару ласковых для папаши, но мой рот открывается, глаза просто вылазят из орбит, передо мной стоит… Валерия.
70 Давид.
70 Давид.
Завтра выпуск журнала, работы непочатый край, десять вечера, а я все еще сижу на работе, Ульяна даже ни разу не позвонила, странно, хотя...я же поставил телефон на беззвучный, чтобы никто не мешал и напрочь про него забыл, просматривая все статьи, решая куда что нужно поставить...
Нахожу телефон, ни одного припущенного, только сообщение, от Ульяны? Открываю:
“Я все понимаю, в жизни случаются разные ситуации.
Перечитываю раз за разом, что за ... Что это значит? Прихожу в себя, когда паркуюсь взле дома, сердце выпрыгивает из груди, да что происходит? Залетаю в квартиру.
- Ульяна?? - Кричу, прохожу в комнату и из моих рук выпадают ключи... На диване сидит Лера...