— Ладно, двигай, Митяй! Времени нет, го-го-го!
Наконец фигура исчезла в проеме, и я остался наедине с собой. Не став тормозить, направился вниз по сливу, предстояло выбираться из очередной геморройной ситуации.
Как же все-таки часто бывает не только в гейминге, но и в жизни, только думаешь, что-то начинает налаживаться, как судьба подсовывает очередной «кукиш». Хотя нет, чего это я богохульствую, «Священный Рандом» знает свое дело! Или так бы сказал Митяй… но лично я верующим никогда не был, а просто плыл по жизни, как есть, стараясь справляться с ниспадающим с «водостока» дерьмом своими силами.
Благодаря «Ночному Видению» проблем с продвижением нет, а ранения постепенно заживляет регенерация. Но я хз куда идти! Просто брел по коридору, надеясь выбраться из долбанных катакомб.
Вот же угораздило… нарваться на местных «военачальников».
И сейчас… куда я вообще попал? Сам не понял, как оказался в каком-то подобии то ли «колодца», то ли «бассейна», где плавало всякое… и не только «оно самое», было немало «собратьев» разной степени покусанности и свежести. «Колодец» был довольно широкий и вмещал множество добра в себя, поэтому я без проблем мог перемещаться «заплывами». Не очень-то хотелось, но на другой стороне увидел свет — точнее световой луч.
— Кзха-ха-уро-аро… ар-ара!
…расслышал чей-то голос.
Язык был совершенно не знаком, но стоило взглянуть в щель и увидеть того, кто говорил…
«Контакт с юнитом Системы другого кластера подтвержден. Автоматический переводчик активирован».