Мой бывший друг ясно дал понять, когда я пытался выяснить, почему она меня бросила, что он на стороне сестры, хоть и не знает причины. Такой же предатель, как она.
Не взять? Но вдруг... Вдруг с ней что-то?
Останавливаюсь посередине парковки, наглухо перекрывая проезд. Хватаю телефон.
-Да!
От ужаса, что с ней беда, сердце в груди лупит отбойным молотком! Только не это! Да, я желал ей зла! И ненавидел её. Особенно в первые месяцы, когда подыхал от тоски. Но ведь это же было в сердцах, не по-настоящему! Нет! Да я что угодно отдам, только чтобы она была жива!
Сзади сигналят.
-Здравствуй, Гордей.
-Приветствую тебя, Айнур.
-Удалишь мне несколько минут?
-Да.
Пытаюсь по голосу понять заранее, с чем он звонит мне. Чтобы его слова о ней, когда они все-таки прозвучат, не шокировали слишком сильно. Но голос кажется спокойным.
-У меня новый бизнес, - чётко и по делу начинает он.
И я выдыхаю.
-Помнишь, я кафе открыл три года назад?
Как не помнить, мы там свадьбу гуляли... Блядь. Какого хера ты мне звонишь, брат?
-Так вот. Теперь я открываю ещё одно. Почти в самом центре. Плюс планирую в Новгороде следующее замутить уже в следующем году. В общем, дело пошло. Но новое кафе требует другого концепта. Понимаешь? Это будет ""Шоколадница""...
Сглатываю болезненный комок в горле.
-Я понял.
-Гордей, я хочу, чтобы рекламу сделал ты."
"На несколько долгих секунд просто немею от такой наглости!
-Почему? - выдыхаю хрипло.
Три года назад ваша семья выбросила меня из своего состава, как ненужную вещь.