- Да, но какая-никакая канализация есть в любом большом городе. Грызуны слишком быстро размножаются и, как мы уже увидели на примере Белгорода, являются переносчиками болезней.
- И что ты предлагаешь? – спросила меня Эмери.
- Нужно дать задание Светлару на разработку артефактов, которые будут отпугивать их. Надо попробовать воссоздать ауру естественных хищников и разместить эти артефакты по всем городам и сёлам, – ответила я.
Немного подумав, Эмери ответила."
"- Лишним это в любом случае не будет. Но ещё я думаю по возвращению написать методические указания, как эффективно бороться с эпидемиями.
Мама была права. Не будь её с нами, то столь быстро с чумой мы бы не разобрались.
***
Всю ночь мне снились кошмары. Вернее, не так. Мне снилась Элин, которая прощалась со мной и извинялась за всё.
- Живи и будь счастлив. Тогда и я буду счастлива.
Проснувшись утром я постарался забыть этот сон. А что лучше всего помогает от плохих мыслей? Правильно, физические нагрузки.
Ближе к обеду я закончил обход больных. Утром привезли одного заболевшего, и быстро исцелив его я отправился к себе в палатку. Однако стоило мне подойти к палатке, как я мне навстречу вышел Анри.
- Ооо, какие люди! – обрадовался я.
- Ярар, - опустив взгляд сказал он. – Элин погибла.
У меня в тот же миг подкосились ноги и меня повело в сторону. Анри никогда бы не пошутил со мной таким образом. И раз он здесь, он лично убедился в её гибели.
Сразу вспомнился сон и её прощальные слова. Если бы я был верующим, то решил бы, что меня навещала её душа.
Тем временем Анри подставил мне плечо и помог зайти в палатку. В ней уже находились Зес и Эмери.
«Они уже знают» - понял я.
Они старались найти слова утешения, но их голоса отошли на второй план. Углубившись в свои мысли, я понимал: «Моя Элин погибла»! Эти слова разносились у меня голове. Воздух стал плотным, словно болотная мгла, и с каждым вдохом окутывал все сильнее.
Казалось, время остановилось, и все, что оставалось - это пустота и боль от потери. Элин была моей родной и близкой, светлой и нежной подругой, которая делилась со мной своим теплом.