Рядом с ним стояла его супруга Анни, а чуть позади стоял Мерин Иссврийский.
Когда воины Ланель вынесли тело Элин, Эдвард и Анни с каменными лицами пошли вслед за ними.
- Им нужно время проститься с дочерью, – произнёс принц Исаврийский. – Поверьте, для них это стало сильным ударом.
- Ваше высочество, - одновременно произнесли я и мама.
- Оставьте этикет. У меня нет настроения для политесов и интриг. Хоть я мало общался с Элин, но она росла на моих глазах. Я и Ланель скорбим вместе с вами и родом Ка Дель.
- Давно Вы здесь? – спросил я."
"- Я примчался в тот же день, как мне пришли вести от дочери, – ответил Мерин. – Прошла почти неделя и всё это время я служил вместо носового платка для Эдварда. – Он задержал взгляд на Орлове, и усмехнувшись добавил. – Вы, наверное, сильно устали с дороги. – И не дав нам произнести и слова. – Дэдал, проводи наших гостей в их спальни.
- Спасибо, принц, - с благодарностью сказала Эмери.
На следующий день были похороны. Тело Элин поместили на большой деревянный помост и после прощальных слов Эдвард его поджёг.
Но с каждой минутой, проведённой рядом с костром, меня успокаивала мысль, что я смог нормально проститься с девушкой и проводить её в последний путь.
Потом был поминальный ужин, после которого мы снова разошлись по своим спальням. Когда мы решили с матерью немного прогуляться на улице, всё-таки в Месебрии была не такая холодная зима, нежели в Санкт-Петербурге, нам принесли письмо.
- Что пишут? – спросил я.
- Принц просит о приватной встрече завтра. А если быть точнее, без Орлова. - Я кивнул. – Догадываешься о чём будем говорить? – спросила Эмери.
- Похороны закончились. К тому же Ланель говорила, что отец не умеет разделять работу и дом, а значит завтра будет обсуждаться наша помолвка.
- И ты согласен? – спросила Эмери.
- Думаю, ответ очевиден. Просто… - сделал непродолжительную паузу я. – Время он подобрал не совсем правильное.
- Уверена, он это понимает.
Я постарался представить эту картину, и понял, что у меня ничего не получается.
- Орлову будем говорить? – спросил я.
- Нет, - ответила Эмери. – Это дела рода, к которым он не имеет отношения.
- Я тоже так считаю. Просто решил уточнить думаем ли мы одинаково.