Ещё бы, обидно умереть от своего же оружия…"
"А луки эльфов, стоит отметить, весьма крепки и не требуют много силы для использования. Всё же ушастые те ещё хиляки.
Но больше всего Николая удивило то, что даже бандиты решили поучаствовать в отражении нападения. Видимо, поняли, что ушастые их по голове гладить явно не будут. Так что теперь некоторые из них то и дело хвастались полученными трофеями. А это низкокачественные луки, копья и даже один короткий медный меч. В общем, добра немало, а для бандитов так и вовсе, пожалуй, лучшая добыча за всё время пребывания здесь.
Первым делом мэр отправился кушать. Ведь живот урчит на все лады, а поход на орков неожиданно затянулся. Нет, Николай надеялся на подобный исход и даже на то, что орки окажутся благоразумными, но нельзя было исключать, что всех их придётся быстренько перебить.
В любом случае, всё сложилось по наилучшему сценарию. Мало того, оказалось, что Татьяна успела подсуетиться, и теперь переговорный зал на время был переоборудован в место для переговоров и приёма вкуснейшей пищи.
Большой стол укрыли какой-то белой тканью, скорее всего, отобранной у ушастых, и на скатерти расположилось множество разнообразных блюд.
В основном, конечно, мясо, но и съедобных растений за последнее время удалось добыть не так уж и мало. Не только фрукты, ягоды и грибы, но и всевозможные корешки, какие-то странные овощи и даже корнеплоды.
Да, оказалось, что вокруг города теперь растёт подобие картошки. Именно её и выкапывают кабаны. Открытие, как ни странно, произвели не учёные, а Жожик.
Так что теперь у добытчиков прибавилось работы. Все оценили вкусовые качества корнеплодов, и потому теперь вокруг города курсируют бригады копателей. Они успели точно выверить время восстановления картошки, так что ни один их поход не обходится без добычи. Но даже так, картошка в городе стала дефицитным товаром и продаётся куда дороже мяса.
Раз уж обед оказался довольно богатым, да и стол немаленький, может вместить порядка десяти человек, Николай решил разделить трапезу не только с Анной и ежом. И потому он отправил стражника, чтобы тот привёл все начальство поселения.
Так что вскоре в комнату вошли довольные Ярослав, Константин, а также ещё два новых гостя. Николай решил побеседовать также с Боргом и вожаком гоблинов Уном.