А там, может, папуля и еще на что расщедрится – у меня в голове уже бродили мысли про круиз в норвежских фьордах летом и горнолыжный курорт зимой.
– Барские подачки, – пренебрежительно сказала бы бабуля.
Но я не гордая (гордые в детских садиках не работают), я отказываться не буду. А уж если папаня меня и в своем завещании упомянет – вовсе канкан спляшу. Хотя нет, не канкан, конечно. Пусть я и весьма постройнела, но его все равно с моими габаритами не станцуешь. А вот вальсирую я теперь, спасибо доктору Старцеву, вполне достойно.
Ах, Старцев, Старцев... Такой галантный, умный, тонкий, серьезный, понимающий. И я, дурочка, верила, что действительно ему нравлюсь. А он, оказывается, просто старый альфонс – или кто-то еще более опасный, не зря же его арестовали?.. Да и Костя хорош: предпочел вместо меня какую-то пустышку Лилю... Одна надежда, что он и ее скоро бросит – променяет на еще более молодую, нахальную, стройную.
Все: забыть, уничтожить, затоптать.
...Чтоб не растравлять себя грустными мыслями, я быстренько оделась и поспешила к завтраку. Было уже десять утра, и отец давно отбыл в офис. Отправилась в очередной косметический салон и мачеха, маленький Макар находился в садике – под началом моих коллег.
Симпатичная горничная подала завтрак, молодой шофер заглянул в столовую и сообщил, что машина подана, и я смогу ею воспользоваться в любое удобное время. Пока я смаковала восхитительный, такого ни в одном магазине не купишь (по крайней мере, в тех, где я бываю), кофе, позвонил отец. Поинтересовался, хорошо ли я выспалась, и предложил домой не спешить: «У тебя же все равно отпуск, да, Бэлочка?»
– Могу остаться и приготовить обед, – ухмыльнулась я в телефонную трубку.
– Нет уж, предоставь это повару, – мгновенно откликнулся папаня. – Но почему бы тебе, например, не сходить на пляж? Купаться еще, конечно, рано, но хотя бы свежим воздухом подышишь. А поплавать, кстати, можно у нас в бассейне, попроси прислугу, чтобы тебе хамам и сауну включили.
«Эк лебезит, – пронеслось в голове, – явно чувствует себя виноватым за историю с „Ариадной“...