Ольга смогла выдохнуть и застыла, в изнеможении сжав зубы. Иван обнимал ее плечи, бормотал:
- Вот, выпей. Сразу станет легче.
Стакан с водой она взяла. И отодвинулась, отводя его руку. Встала.
- Что с тобой, Оля? Съела что-то? Вызовем скорую?
- Нет, - покачала головой. - Со мной все в порядке.
- Оля... - муж нахмурился, потянулся к ней. - Что с тобой?
- Ничего, - проговорила она. - Посмотри это. Поймешь."
"Сунула ему свой смартфон, а сама вышла из ванной.
И прямиком в спальню.
Усмехнулась горько. Прыгнула с обрыва.
Теперь как? Глянула на постель, теперь дороги назад нет. Отвращение снова стало захлестывать волнами. И руки уже действовали сами, и даже почти не дрожали, когда она стала закидывать в сумку вещи.
- Оля! Что ты... Оля!!!
Она даже не стала отвечать, и тут он схватил ее за руку и развернул лицом к себе. Она уставилась ему в глаза. Молча. Он сошел с лица, глаза шальные.
- Оля... Я... - сглотнул нервно, сжимая в руке ее смартфон.
Что тут говорить? Говорить тут нечего. Она просто забрала у него свой гаджет, закрыла сумку и стала быстро одеваться. Муж стоял, глядя на нее, сжимал кулаки.
- Оля. Не делай этого с нами.
И тут она усмехнулась. Это ей не делать?
Дальше было как в плохом кино. Иван пытался удержать, но она вывернулась и прошла мимо него. А потом просто уехала в ночь.
Для начала в пустовавшую квартиру родителей, дожить до утра. А завтра... Завтра она будет подавать на развод.
Пятнадцать лет брака. Все к черту. С этого момента их просто нет.
Стоило это того?
Стоило.
глава 5
Добралась до квартиры родителей Ольга на удивление быстро. Ночь, отсутствие пробок, а может, просто маленький бонус от судьбы за правильно принятое решение, но через полчаса она уже открывала дверь своим ключом.
Хорошо, что родители сейчас на даче. И что ее сыновья сейчас тоже на даче. Они там вместе, ее дорогие люди, и они в безопасности.
А сейчас она стояла у окна в своей комнате. Свет не зажигала, отдернула шторы и смотрела в ночь. Потом ушла в ванную, набрала воду и долго отмокала, опустив голову на бортик большой треугольной ванны. Горячая вода должна успокаивать нервы, верно? И слезы не текли, нет.
Когда кожа на пальцах совсем сморщилась, она включила душ, сделала воду погорячее и мылась.