И судьбы повернулась к ней лицом, позволила остаться на Земле, и вместе с ней осталась на сердце тяжелая и гадкая вина перед сестрой, чью жизнь она присвоила себе…"
"Наступил день, когда принцессу Таяру Амалию Грандину Сиарет должны были выписать из провинциальной российской больницы. Гера забежал утром предупредить, что сам довезёт ее домой на машине, а мать позвонила по телефону, сказав, что будет ждать её с горячим обедом. Таяра зябко передёрнула плечами, страшась покинуть белые стены палаты, в которых жизнь шла уже привычным чередом, и сменить эти верные надёжные стены на целый удивительный новый мир.
Память сестры помогала в её адаптации, правда, безоглядно нырять в эту память за различными сведениями Таяра боялась — уж больно специфическая профессия оказалась у Тамары, чересчур неудобоваримым было ее увлечение судебно-медицинской экспертизой. Когда после изгнания сестры в другой мир её воспоминания стали ощущаться, как собственные, Таяру долго тошнило в туалете от красочных образов, выданных памятью сестры словно в наказание за похищение чужого тела и чужой судьбы.
— Я никогда не вернусь обратно, — раскачиваясь, прошептала Таяра, сидя на постели.