Почему я настроена так пессимистично?
Все просто — магия прекрасна лишь сама по себе. В идеале. Колдовство может многое: исполнить твои желания, осуществить мечты, даже воскресить человека, если тот умер недавно. Однако есть одно «но», провернуть такое могут лишь маги.
И вот теперь начинается самое интересное. Ты можешь быть любой расы, обладать всеми качествами, ей присущими, но магом не быть. А можешь и быть. Сила в тебе или есть, или ее нет. И если есть, то какая?
Слабых волшебников много, но вот беда, они мало могут.
Ну что, вы все еще хотите родиться в мире, где есть магия? Если да, тогда продолжим.
Около восьмидесяти процентов всех рас генетически совместимы и могут составить друг другу пару. А есть и такие, чья физиология позволяет спариваться только с себе подобными.
Если ты слабый маг, то в супруги тебе подойдет практически кто угодно. Если средней силы, то сразу все становится сложнее. Не каждый будет чувствовать себя уютно рядом со средней мощи колдуном, слабые представители могут сойти с ума. Если силы мага велики, то все еще «веселее» — такой волшебник должен найти себе подобного по магической мощи или не получит ни семью, ни потомство. Женщина или не сможет зачать, или умрет при родах.
Теперь у вас наверняка появляются мысли, что при таких раскладах магом лучше и не быть. Впрочем, нужно быть честными до конца. Вообще-то, каждый житель моего мира имеет идеальную пару. Абсолютно совместимую и на сто процентов подходящую. Ура, господа!
Но не все так весело. Когда ты встречаешь свою пару, то тебе везет лишь в том случае, если ты не имеешь личных обязательств: семьи, невесты, девушки.
Тот, кого, ты был уверен, любишь, отойдет на второй план, все инстинкты, присущие твоей расе, обострятся, и больше для тебя в этой жизни не будет никого, кроме твоего идеального партнера. Ты бросишь всех ради своей второй половины, предашь, умрешь, убьешь…"
"До того, как ввели «законы пар», было много трагедий, преступлений, недоразумений.