Идеальный мир для Демонолога 3

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 3
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 1
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ладно, в любом случае, ничего не меняется. У тебя есть монета, с ее помощью пойдешь договариваться. Хочу, чтобы сегодня же приступили к работе. Справишься?

— Легко! — Рембо подскочил и приготовился перенестись в свой План.

— Но бесов на работу не бери.

— Уже не так легко… — смутился он. — А можно узнать почему?"

"— В прошлый раз, когда я использовал бесов строителей, вместо балконной двери они поставили окно, а вместо окна — балконную дверь, — помотал я головой.

— А в чем проблема выходить на балкон через окно? — не понял Рембо.

Тут будет реклама 1

— Вот и они также сказали. Так что нет, бесов-строителей не нанимай, — вздохнул я. Да, Рембо хоть и умный, но вопросы, касающиеся стройки, у них решаются одинаково. Бесы могут копать, таскать тяжести, но не более. Ведь перепутать дверь и окно — это чуть ли не самое безобидное. Вывести дымовую трубу от камина в подвал показалось для ним вполне нормальным решением, не говоря уже о том, что ровно в тот же подвал, по их задумке, должна была сливаться вода из ванны.

Тут будет реклама 2

Рембо ушел выполнять задание, а я еще некоторое время сидел на кровати и думал. Но потом мне надоело, так что я отправился в столовую, перекусил, и еще подумал о завтрашнем задании. Правда, оно недостаточно опасное, и это расстраивает. Впрочем, потом будут еще задания, и об этом нет смысла переживать. Ведь хочется побыстрее добыть больше золота, ведь стройка — дело недешевое.

Почему я решил построить казарму в своем домене? Всё-таки у бесов и демонов обычно есть свое жилье, но при этом жить на землях лорда — крайне почетно.

Тут будет реклама 3
Обычно даже у сильных лордов владения совсем крошечные, и расширение стоит очень дорого. Разумеется, на всех места не хватает, но при этом каждый мечтает поселиться как можно ближе к своему господину. Ведь сама земля помогает им стать сильнее, здоровее, и ускоряет их развитие. А если демон умрет, то я могу передать ему часть своей энергии для восстановления демонической структуры, и он возродится без последствий. Но это только в том случае, если его не убьют окончательно.
Тут будет реклама 4
Там даже мне будет тяжеловато помочь. Правда, не так много людей способны на подобное. Демонологи способны, например, потому рогатые так нас не любят.

Перекусил, посидел, отдохнул. Ну ладно, пора добывать золото. И для этого у меня есть идея.

— Мужики! — встав со своего места, я поднял над головой два листка бумаги. — У меня есть два неподписанных билета на отпуск! Кто хочет?.. — спустя секунду тридцать человек подняли руку.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги