Идеальный мир для Демонолога 7

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 7
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 7» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто с этим не поспорит, уж поверь! Но такие риски… Это слишком, Кать. Не надо так, пожалей мое сердце.

— Ты не понимаешь, деда… — помотала головой Катюша. — Совсем не понимаешь. Только пройдя армию с самых низов можно понять это. Вот уйду я, вернусь домой, и где я найду что-то подобное? Уже не представляю свою жизнь без такого стремительного движения, драйва, опасности! Когда каждый день может стать последним… Это ведь романтика, кровь, грязь, смерть, крики, Костя, война!

— Так, погоди! — перебил ее дед. — Костя… Вроде обычное имя, но почему в последнее время я стал так часто его слышать?

— А, кстати! Дедушка, мне пора бежать! Обними всех от меня, люблю вас! — пискнула Катя и не успел дед возразить, как она завершила звонок.

Тут будет реклама 1
— Фух… Чуть весь сюрприз не испортила!

* * *Ага! Вот так, значит. И правда, ко мне в домен пришла несметная толпа дебилов, и теперь они усиленно стучатся в двери сарая.

Правда, сарай этот выглядит крайне устрашающе, мы специально его таким строили. Теперь все вокруг думают, будто бы это дворец, но никак не хранилище кирок и лопат.

Тут будет реклама 2

Прямо сейчас разъяренные демоны кромсают когтями каменные двери сарая, и с каждым ударом их ярость лишь растет. Все только и ждут момента, когда врата падут и они ворвутся в цитадель! А потом перебьют там всех и будут вытаскивать оттуда все богатства.

Да уж, даже отвлекать их не хочется. Ведь иначе мы не увидим эти удивленные лица, когда они поймут, что взяли штурмом простой сарай для инвентаря.

Впрочем, отвлекать их никто не планировал.

Тут будет реклама 3
Наоборот, бесы набрали себе вкусностей, расселись поудобнее и теперь смотрят на потуги злых демонов. Если вскроют наконец главный вход, только спасибо им скажу, ведь мы даже при всём желании не могли этого сделать. Дверь эта не работает уже две недели, и пришлось проделать дыру в стене с другой стороны здания. А все почему? Проблема стара, как сама демонология, я просто призвал слишком тупого демона привратника.

Этот демон принадлежал каменному племени и был похож скорее на голема.

Тут будет реклама 4
Там не так уж и много отличий от настоящих каменных големов, а главное сходство таких демонов в том, что они тоже тупые, как камушек. Даже тупее бревна, если брать общепринятую систему оценки тупости.

Зато сильный, за это их обычно и призывают. Может перекрыть собой вход в здание и никого не пускать. И будет стоять там, даже если здание снесут, а другого приказа не поступит.

Так вот, призвал я этого булыжника и приказал ему стоять у входа.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги