Никто с этим не поспорит, уж поверь! Но такие риски… Это слишком, Кать. Не надо так, пожалей мое сердце.
— Ты не понимаешь, деда… — помотала головой Катюша. — Совсем не понимаешь. Только пройдя армию с самых низов можно понять это. Вот уйду я, вернусь домой, и где я найду что-то подобное? Уже не представляю свою жизнь без такого стремительного движения, драйва, опасности! Когда каждый день может стать последним… Это ведь романтика, кровь, грязь, смерть, крики, Костя, война!
— Так, погоди! — перебил ее дед. — Костя… Вроде обычное имя, но почему в последнее время я стал так часто его слышать?
— А, кстати! Дедушка, мне пора бежать! Обними всех от меня, люблю вас! — пискнула Катя и не успел дед возразить, как она завершила звонок.
* * *Ага! Вот так, значит. И правда, ко мне в домен пришла несметная толпа дебилов, и теперь они усиленно стучатся в двери сарая.
Правда, сарай этот выглядит крайне устрашающе, мы специально его таким строили. Теперь все вокруг думают, будто бы это дворец, но никак не хранилище кирок и лопат.
Прямо сейчас разъяренные демоны кромсают когтями каменные двери сарая, и с каждым ударом их ярость лишь растет. Все только и ждут момента, когда врата падут и они ворвутся в цитадель! А потом перебьют там всех и будут вытаскивать оттуда все богатства.
Да уж, даже отвлекать их не хочется. Ведь иначе мы не увидим эти удивленные лица, когда они поймут, что взяли штурмом простой сарай для инвентаря.
Впрочем, отвлекать их никто не планировал.
Этот демон принадлежал каменному племени и был похож скорее на голема.
Зато сильный, за это их обычно и призывают. Может перекрыть собой вход в здание и никого не пускать. И будет стоять там, даже если здание снесут, а другого приказа не поступит.
Так вот, призвал я этого булыжника и приказал ему стоять у входа.