– Ага, – прошептала, стараясь больше не смотреть на телефон. – Рано или поздно ему надоест."
"– Я бы на твоем месте придушила его.
– Если бы он еще появился. А то на словах все герои, – язвительно отозвалась, скручивая обертку от конфеты в блестящий шарик. Я маскировала свои эмоции, перекладывала их на других. На него. Пусть он будет злодеем в этой затянувшейся игре. – Трусливый индюк.
– Да, Эмм, индюк. – Маша не выдержала и хохотнула. – Лучше сходи на свидание с Ивановым. Глядишь, развеселишься.
– И он забудет про тебя, – добавила я, рассмеявшись в ответ.
Маша взглянула на часы.
– Спасибо за конфеты. Я пойду. А то Аристарховна будет ворчать.
– Удачи.
Она приблизилась к двери и оглянулась через плечо. В этот момент моя рука дрогнула и против воли потянулась к телефону. Та самая часть, нашептывающая дурные идеи в светлую голову, победила. Что же он сегодня припас для меня?
«Довольно забавно слышать такое. Но да, ты права. Я отлично умею притворяться».
И всё.
Изогнув бровь, смотрела на экран, пока тот не погас.
– Притворяться? Но я же не это имела в виду.
Взмахнув рукой, раскрыла ладонь и приложила ее ко лбу. Закатила глаза и зарычала под нос. Ну за что мне всё это? Неужели он даже не обидится? Или обиделся?
Вновь уставилась в экран и перечитала вчерашнюю переписку. Казалось, наш спор, начавшийся с какой-то мелочи, набирал обороты и грозился обрушиться на головы снежной лавиной, пока неожиданно он не перестал отвечать.
Сглотнув, ощутила себя проигравшей стороной. Он просто не умел отступать и принимать поражение. Он был таким. Социопат, который никогда в этом не признается.
– Да ну его, – фыркнула и спрятала телефон в верхнем ящике стола. Хватит с меня бессмысленных переписок, которые портили настроение до конца дня и оставляли горький осадок на утро. Пожалуй, пора прекращать.
Стоило мне об этом подумать, как телефон разразился трелью.
Я подскочила на месте и взглянула на ящик. Он или… Нет, не он. Потому что Натан ни за что на свете не позвонит мне. Это главное условие, которое было выдвинуто, и которому мы придерживались весь период странного общения.
Наклонившись, достала телефон и ответила на звонок.
– Привет, Ника! Рада тебя слышать!
– Привет-привет, Эммик! Слушай, есть минутка?
– Я тебя слушаю.