На прошлой неделе Стоун нашла в себе силы и встретилась с Трейси."
"Я настоял на том, чтобы пойти с ней. Кирби сначала не одобрила эту идею, но, поразмыслив немного, она поняла, почему я так категоричен, и согласилась. Она знала, что я не доверяю Холстед. Это не было паранойей, просто раны, которые остались в моей душе после того, что сделал или чуть не сделал Люк, были слишком свежи. Однако Кирби все равно не позволила мне сесть рядом, поэтому мы договорились, что я займу другой столик.
Я сидел на кожаном диванчике с деревянной перегородкой вместо спинки, а за этой перегородкой примостился еще один диванчик, на котором расположилась Кирби.
Трейси долго рассказывала Кирби историю своей жизни, не позволяя той и слова ставить и даже не поинтересовавшись у нее, а хочет ли сводная сестра слышать это. И когда Трейси закончила свою душещипательную историю, Кирби задала ей вопрос, который долгое время не давал ей покоя.
– В тот вечер, когда ты решила поглумиться надо мной со своими друзьями.
Я услышал стук стеклянного стакана, будто Трейси отставила напиток в сторону, а затем последовал ее ответ:
– Я знала, где ты держишь свой дневник. Я нашла его перед выпускным. Это и побудило меня действовать. Мне было больно читать о ваших с Рэем отношениях, я была влюблена в него, но он никогда не доверял мне то, что доверил тебе.
Что ж, видимо, Трейси действительно не следила за новостями, ведь интернет пестрел громкими заголовками и нашими с Кирби совместными фотографиями.
Чертова подлая сука!
Я едва сдерживался, чтобы не явить себя и не заставить ее ответить за всю ту боль, что она причинила Кирби.
– Раньше я думала, что есть вещи, за которые простить человека невозможно. Но… один человек – мой парень – доказал мне обратное, – спокойно заговорила Кирби.
Я был рад, когда не услышал в ее голосе ни капли уязвимости. Она закрыла для себя эту главу.
Моя сильная девочка.
– Я знаю, что ты жаждешь моего прощения, и если ты желаешь, то получишь его.