– Спасибо, – выдавила Даша."
"– Дочь, он предложил помощь с работой.
Даша тяжело выдохнула, брови поднялись, а взгляд уперся в стену.
– Мама, зачем ты это сделала? Ты же знаешь, я никогда не пойду ни к кому из них за милостыней.
Пока отец был жив и при доходах, при должности, все они ошивались вокруг. Мельтешили! Стоило папе умереть – она осталась одна, словно прокаженная. На самом деле, умом Даша понимала все. Но сердцем, в котором до сих пор горела обида, сердцем – нет.
– Дашенька, но ты же не двужильная.
А Даше уже в который раз за сегодня стало больно.
Да, она знала, что сейчас мучает маму, о чем та не решается говорить. Как раз незадолго до смерти папа взял большой кредит на развитие бизнеса и ипотеку. Думал, им подарок на свадьбу – квартиру. А вышло – инфаркт. И все, папы не стало.
Бизнес им с мамой удержать не удалось, фирма обанкротилась, кое-как смогли погасить кредит и раздать крупные долги, правда, пришлось срочно продать много чего.
Но все это разом свалилось на Дашины плечи. И именно в тот момент Тимур от нее отказался. Собственно, тогда она от слез света белого не видела, какая уж тут свадьба. Сначала свадьбу отложили из-за похорон, а потом жених как-то так незаметно слился, а вместе с ним исчезли из их жизни и все его дружки.
Теперь Даша понимала, нафиг Тимуру нужно было взваливать на себя чужие проблемы.
Ну а что Даша уже была беременна, так теперь свободный мир.
Она бы умерла, но не взяла у него ни копейки.
В декрет уходила из института, успела-таки получить и декрет, и диплом. Просто… К сожалению, Даша оказалась тогда слишком молода и не готова к жизни. Наверное, потому все так со скрипом и шло. Но это ничего, надо думать о хорошем, любой опыт идет в актив, даже негативный.
– Мама, я справлюсь.