В груди нещадно жгло. Сердце распадалось на части, но с этого момента начиналась новая жизнь, а то, что внутри открытая рана, это ладно. Это он переживет, все вокруг как-то выживают после предательств, и Николай сможет. Забыться, переключиться. Благо, он имел для этого все ресурсы и возможности…
ПЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ…
—Мамочка, а мы пойдем с тобой в парк развлечений? — малыш схватил молодую девушку за руку и улыбнулся своим неполным комплектом зубов. Она обещала сыну сходить туда, но как все успеть — загадка, быть матерью порой бывает сложно, в особенности, если помочь некому.
Она справилась, со всем справилась, одна в целом мире, с ребенком на руках, девушка поклялась, что будет жить ради него, что расшибется в лепешку ради своего ребенка. Даст ему лучшее, пусть иногда в ущерб себе, своему сну и здоровью в целом. Но он будет жить так, как не смогла жить она, будет одет в то, о чем когда-то она, будучи ребенком, могла только мечтать. Он будет путешествовать, будет видеть мир и у него будут самые лучшие игрушки и вообще все самое лучшее.
Аня умела любить за двоих, так, что невозможно было бы понять, что все бы в этой семье что-то не так. Всю свою энергию и нерастраченную любовь она отдавала сыну.
—После садика, конечно, я же обещала. Только и ты помни о своих обещаниях, — малыш насупился, и прямо сейчас больше всего походил на…него. Человека из прошлого, думать о котором Аня себе запрещала. Нет. Это стоп-линия, за которую она переходить не станет. Хотя переходит каждый раз, стоит только посмотреть на сына."
"Поразительно похож на отца. Одно лицо. Разве так бывает? Она мечтала бы, чтобы это было лишь больной фантазией, но нет.