Лизнув палец, быстро уточняю направление ветра и бегу в сторону, противоположную той, откуда веет миндалём.
Кто бы это ни был, он сумел пройти по моим следам. Как – сейчас думать некогда. К тому же я слышу хруст сосновых иголок под чьими-то ногами. И этих ног явно не две. Но оборачиваться нет возможности: аромат тоже меня догоняет."
"Как ни странно, лес ведёт себя так, словно помогает мне. Корни не цепляются за изорванные штанины, ветки словно отдёргиваются перед лицом, чтобы не оставить меня без глаз. Чуть повернув голову, понимаю, что лес и правда помогает: ветви за моими плечами сплетаются в непроходимую чащу.
Это делает местная навка? Тогда спасибо тебе, милая. Отплачу, если выживу.
Но если навка – то это и правда тот самый лес, недалеко от поместья Каменских.
На всей скорости вылетаю на небольшую поляну и оглядываюсь как раз вовремя, чтобы увидеть, как прямо за мной несётся пять…
…розовых единорогов. С клыков размером в мою ладонь капает слюна.
Они с разбегу вылетают на поляну и впечатываются зубастыми мордами в невидимый барьер.
Подхожу к барьеру и рассматриваю одного из единорогов.
Он покрыт чешуёй мерзкого гламурно-розового цвета. К тому же запыхался, и длинный раздвоенный язык свисает почти до колен. И что-то мне кажется, что питаются эти твари вовсе не ромашками.
Но откуда они здесь? В этом мире таких нет. И я абсолютно уверен, что в разломе тоже.
Внезапно меня окликают:
– Никрас!
Этого имени здесь не знает никто.
– Где твоя мужественность? Тебе не идёт это юное тело, – продолжает нежный голосок. От которого по коже реально продирает морозом.
Потому что я знаю, кому он принадлежит. И знаю, что обладательница этого голоска с самого своего появления на свет была сумасшедшей садисткой. Несмотря на любовь к розовому цвету, сердечки и прочие милые её сердцу детали. Типа единорогов.
А нет… ошибся. Нет у неё сердца. И никогда не было.
Богиня любви Тея.
Возможно, тьма испугалась именно её. Возможно, Тея способна её уничтожить – во мне слишком маленький кусок силы Карха. Или сожрать. Обманываться внешностью богини не стоит.
– Не выйдешь сам? – спрашивает она всё тем же сладким голоском.
И я наконец вижу её: верхом на одном из единорогов. Из одежды на ней… ровно ничего. Но я никогда не ронял слюни на овердофигаскольколетних стерв.
Показываю ей средний палец.
– Не выйдешь? – понимает богиня и изящно взмахивает рукой.