Он заслужил это право — ведь они его едва не отправили на встречу к богам. И ты, кстати, тоже косвенно в этом виноват.
— Я не вмешиваюсь в дела хозяев, -сделал тот максимально служивое лицо, без грамма интеллекта.
— Однако зачесался, когда к тебе напрямую обратился сын.
— Он поставил меня перед выбором…
— И ты сделал правильный. Именно поэтому еще жив и здоров. И занимаешь свое место. Камеры все пишут? Я хочу увидеть каждый миг того, что произойдет.
— Все готово. И снаружи, и внутри академии, несмотря на запрет, ведется запись.
— Старая ведьма хочет дружить с нами. И опять же это благодаря Видару. Очень уж ее заинтересовала его магия. На своей территории она царь и бог, и действовать через ее голову даже я бы не рискнул. Зато теперь мы увидим все. Вон, смотри, кажется, началось! И… Да куда смотрит старая дура?!! Его же сейчас… Так… Нет… А впрочем… Очень даже хорошо получается… Ага, вот и звонок… Теперь быстро выдвигаемся в сторону академии. Кажется, у нас появился неубиваемый козырь в переговорах…
В то же время.
— Все готово? — хмуро бросил император, не сводя взгляда с нескольких экранов, что передавали картинку с разных ракурсов.
— Да, Ваше Величество, — барон Мирный, сидящий рядом с ним, строго посмотрел на начальника Светлого приказа, который откровенно нервничал. — Его Высочеству передана одежда, в которую вшиты артефакты защиты. Они не запрещены к использованию, но лучше, чтобы про них никто не знал. Помимо этого в кольце Романа Олеговича находится все, что нужно для того, чтобы скрыться.
— Что по Раздорову?
— Сегодня он отправится на встречу с богами. Наш агент уже наготове и сделает все быстро и незаметно. Дальше тянуть нельзя — вокруг него слишком много глаз и внимания. Им заинтересовалась Упырева…
— Проклятая ведьма, что ж она никак не сдохнет!!! — стукнул он кулаком по столу.
— Мне этим заняться? — выказал служебное рвение начальник Светлого приказа."
"— Оставь, — поморщился император. — На территории академии ее не достать. И давно не покидает ее стен, опасаясь за свою шкуру. Да и попробуй мы ее устранить, темные такой вой поднимут… В общем, она хоть и зло, но контролируемое.