Хватаюсь за края дыры и выбрасываю тело вперёд, выныривая как чёрт из табакерки."
"Боевая рубка станции — это, своего рода, бронированный бункер, в котором сосредоточено всё управление сектором, и где запираются операторы чтобы их не достали атакующие. Бывает, что защитные системы уже превратились в оплавленные куски хлама, на станции во всю орудуют захватчики, а рубка продолжает сопротивляться. Перенаправляет энергию не туда, задраивает шлюзы невпопад, неожиданно сбрасывает воздух из отсеков, сбивает с толку ремонтных дроидов — хороший оператор придумает тысячу приколов, чтобы «поднять» врагу настроение.
Иногда, чтобы выкурить хозяев из рубки требуется целая неделя и техническая рота с оборудованием. Всю неделю техников ещё и охранять приходится. Потому как, удачно влетевший в толпу ремонтный дроид, который вроде бы только что валялся и не проявлял признаков жизни, легко и быстро отрезает ноги, руки и голову любому нерасторопному придурку.
Выход из старого воздуховода под самым потолком, а пол ниже метров на пять. Лечу вниз, одновременно перехватываю винтовку поудобнее и делаю сальто. Успеваю бегло глянуть на большой зал рубки. Он метров сорок в поперечине. По периметру у стен вереница высоких коробов-колонн с серверами ИнфоСферы.
По уставу, кроме операторов и их сменщиков в рубке никого не должно быть. Но бунтовщикам устав, понятное дело, не писан.