Мальчик, с которым я дружила в школе, со мной расстался и полюбил юношеской любовью другую девочку, которая в отличие от меня умела себя преподнести. С одним парнем рассталась я сама, потому что мне казалось, что он слишком для меня хорош, что окружающие нас девушки с усмешкой шепчутся по поводу того, что же он во мне нашел. Эта мнительность заставила меня с ним порвать.
Любовь к себе ни в коем случае не соизмерима с любовью к мужу, к детям, к родителям. Я безумно люблю своих детей, свою мать, потому что это мои родные люди, это моя семья и моя кровь.
Что касается любви к мужу или к любимому мужчине, то с годами я поняла главное, что даже в самой сильной любви никогда не помешает холодный рассудок.
Мужчина относится к женщине так, как она ему позволяет. Если женщина не будет любить и уважать себя, то ее не будут любить и уважать другие. Я женщина, которая себя любит, и мне нет никакой необходимости перед кем-то за это оправдываться. Я делаю то, что считаю нужным, и имею на это полное право. Ни в коем случае с мужчиной нельзя ломать себя, потому что женщина перестает быть самой собой.
"В любви с мужчиной всегда проигрывает тот, кто без остатка отдается любви, подчиняется чужой воле и жертвует своей жизнью ради другого. Самое большое, на что такая женщина может рассчитывать, – это жалость. Свои чувства можно и нужно контролировать. Не они властвуют над нами, а мы над ними.
Жертвуя собой ради мужчины, женщина сама роет могилу своим отношениям.